Обсуждение:Ночные шорохи

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Быстро выслать туда отряд военных. Быстро БЛЯТЬ!!!!!--Михайло (обсуждение) 18:19, 13 апреля 2014 (MSK)

Йети?

Отличная история. Может кто пояснить, о каких именно налогах идет речь в конце?

С середины 50-х годов сельское хозяйство впервые за долгие годы стало рентабельным. Были снижены налоги на личные приусадебные хозяйства, отменены обязательные поставки сельскохозяйственных продуктов с этих хозяйств, разрешено увеличивать их размер в 5 раз. [1] --Dr. Manhattan (обсуждение) 09:54, 18 июня 2015 (MSK)

Ух ты...Это где-то под Архангельском?

"На дружественной ноге"? Скорее, "на ноге друга", учитывая охочую до крови НЁХ. И да, дотянулся же, зараза, проклятый Сталин! Откуда там, кстати, голод в 47-м, если к этому времени наоборот произошла стабилизация сельского хозяйства? "Поборы в колхозе" тоже странно выглядят, ну бес с ними, спишем на местную специфику. Но, выходит, что если кого уличали в самом мизерном воровстве, то сразу приходили "откуда надо", а как в лесу завелась зверюга, задравшая несколько человек (и лошадь государственную), то даже отряд охотников не выслали? Логично, чё.--Zaba (обсуждение) 00:57, 13 сентября 2017 (MSK)


Критика[править]

1. Разорвал ЛОШАДЬ за пару секунд? Ну знаете, такая фантастичность лишает историю хоррор-атмосферы. Не каждый орк из Вархаммера сможет разорвать ЛОШАДЬ за несколько секунд, и то только в силовом доспехе. 2. И тем не менее йети не смог выломать дверь. Ну да, конечно. Особенно когда лапу удалось просунуть. 3. И даже не попытался атаковать стреляющих(!) по нему людей. Оцените логику: мирных школьников охотит, лошадь охотит, враждебных взрослых с огнестрелом - боится. 4. Мелочь, но всё-таки: отец ГГ и сосед высадили по обойме? Т.е. у них были не ружья, а винтовки, оставшиеся с войны? Само по себе обычное дело, в послевоенные годы это было нормой. Но удивляет такая неточность в терминах со стороны рассказчика, который по идее просто обязан разбираться.

3. Оценил логику. Логика железная. Нападать имеет смысл на слабых жертв, а от вооружённых лучше сбежать, чтобы не застрелили. В вашем мире логика другая?

Описательная часть очень скучная. --Yonakano (обсуждение) 15:06, 9 апреля 2018 (MSK)