Обсуждение:Не стриги волосы

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

материнский инстинкт не пересилил эгоизм(--xBloodCheeksx (обсуждение) 15:39, 20 ноября 2012 (MSK)

Наверное, потому, что все инстинкты и эмоции, особенно этот, основаны на эгоизме.

это понятно,что поскольку Я существую,то и крутиться все должно вокруг драгоценного Я.мы же говорим о материнской любви,которая сама по себе безусловная, она является любовью по умолчанию,какой бы ни был ребенок. а тут все комично завернуто вокруг того, что мама больше всего хочет, чтобы исполнилось ее желание,игнорируя Жизненные интересы дочери,лол.ей бы следовало заявить *не стриги волосы в принципе*,ибо какой толк от образования,если чадо скончалось,не успев им воспользоваться?--xBloodCheeksx (обсуждение) 08:29, 21 ноября 2012 (MSK)

По одному из мнений, после смерти разума и инстинктов не остаётся - но остаются самые сильные желания и стремления.--Ignis Fatuum (обсуждение) 14:31, 21 ноября 2012 (MSK)
По-моему здесь никакого эгоизма нет. Она же нарушила запрет, вот и умерла. А институт закончила по чистой случайности, могла бы и не успеть.--212.12.31.106 08:34, 15 июля 2014 (MSK)

а,по-моему,самые сильные желания и стремления и есть инстинкты. если нет,то что вы тогда понимаете под этим словом?)--xBloodCheeksx (обсуждение) 14:50, 21 ноября 2012 (MSK)

Инстинкты без разума - это жоско, очень жоско. К тому же истории про призраков сводятся к тому, что они ничем не хуже живых людей, кроме каких-то загробных обязательств. Но я таки не думаю, что высшее образование может там как-либо пригодиться.


Я и говорю: по одному из мнений. Некоторые истории про призраков сводятся к тому, что у них есть определённая цель или функция, которую они стремятся выполнить. Если рассуждать здраво, то нет надёжных доказательств как за, так и против изложенных точек зрения. --Ignis Fatuum (обсуждение) 18:52, 21 ноября 2012 (MSK)

Я так понял, что мама откуда-то знала, что жизненная сила дочки оказалась заключена в волосах, и потому пыталась предостеречь от смертельно опасного поступка. --Мимо проходил (обсуждение) 20:09, 21 ноября 2012 (MSK)

А мне кажется, дело в том, что дело в SCP-1237, тк пока девочка не дала обещание, она не могла проснуться и раз она остригла волосы, сон сбылся. Я в статье даже ссылку туда поставил. CrazyFlu (обсуждение) 20:04, 25 ноября 2013 (MSK)

ох.пруф:

"Ты только волосы, доченька, не стриги! Тебе же еще ИНСТИТУТ закончить надо!"

и "В общем решилась Лиза на стрижку лишь к выпускному. Подстригла волосы по плечи, сделала красивую стрижку - мама Лизу больше не беспокоила запретами."

она пыталась предостеречь)до выпускного.--xBloodCheeksx (обсуждение) 08:19, 22 ноября 2012 (MSK)

Ухо было забинтовано? Ну что за бред - резаные уши клеем БФ склеивают, а не бинтуют!