Обсуждение:Нечто из леса

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Разве еще не было? Действительно, не было. Неплохая история, средняя классика.

Так и есть. Хотя единственный элемент мистики — невидимость того, кто топал по снегу. Ну, тут что угодно можно предположить, от заблудившегося Антона Городецкого до снежного человека.

>>звуки шагов четко говорили о том, что это существо на двух ногах и, судя по звуку, приличного веса (я музыкант и звукоинженер, и слух у меня в этом плане подготовлен)
>>«Может, это снег падал с ветвей», – пришло мне в голову.
Просто без комментариев.—Razor (обсуждение) 11:40, 9 февраля 2015 (MSK)

Нет, надо прокомментировать свой Фэйспалм. Снег с веток не падает чтоль? Или снег слишком легкий, чтоб можно было определить вес существа ?--Михайло (обсуждение) 18:16, 9 февраля 2015 (MSK)
Моего мнения не спрашивали, но мне кажется, комментатор намекает на глубокую эфемерность собственных суждений рассказчика на столь коротком интервале времени. :-) Аналог из виртуального мира.
Я имею в виду, что сначала ГГ похваляется своим идеальным слухом и бьёт себя пяткой в грудь, что это, мол, точно существо и, более того, такое-то и такое-то, а потом говорит, что «А может быть, просто снег».—Razor (обсуждение) 18:57, 9 февраля 2015 (MSK)
Мне кажется, что "снег с веток"- рациональная версия. Или может это запасная версия, мол чего ж я Сереге скажу?--Михайло (обсуждение) 20:29, 9 февраля 2015 (MSK)
У меня не было бы никаких претензий ко второй фразе, если бы не безапелляционность первой.—Razor (обсуждение) 11:26, 10 февраля 2015 (MSK)