Обсуждение:Необъяснимое

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Скорее вот сюда: https://mrakopedia.org/wiki/TIME_PARADOX

Браво, браво, аффтар! Ты молодец, хоть и тян :) х)

Реквестирую героям нагрудный знак "Почетный слоупок". Через месяц (месяц, Карл!) сообразить, что такой дом один в районе. Или они родом с Прибалтики?

Есть похожая кулстори с историей 1. Дело в том, что на новый 2008 год, я сильно посрался с семьей. Ну хули, гормоны играли, 16 лет было. И я решил не праздновать с ними, а бухать на улице, надеясь встретить знакомых. Знакомых, к сожалению, не встретил. Живу я в Кемерово, у нас ходят троллейбусы по городу, но не в новогоднюю ночь, там чисто частники на пазиках гоняют, за впятеро большую, чем обычно стоимость, перевозя из района в район. Так вот, стою я у "Нограда" (восточная окраина города, кто знает) - и внезапно подъезжает троллейбус. Я охуел, в новогоднюю ночь легче сатану в обнимку с ангелом, пьющим из одной бутылки дешевой водки встретить, чем троллейбус. Я охуел ещё больше, когда он остановился на остановке и я увидел его номер - 9. Троллейбуса с таким номером, у меня в городе до этого не было вообще. Ну и маршрут был достаточно необычный - с Нограда он шёл по Октябрьскому проспекту и заворачивал на бульвар Строителей, и доходил до ТУЛР. До бульвара Строителей от "Нограда" - дойти минут 13-15 быстрым шагом, через дворы так и вовсе - 10-12. До сих пор мне полностью непонятно, зачем было делать такой короткий маршрут, и давать ему уникальный номер при этом. Я решил прокатиться и похвастаться перед знакомыми, мол на уникальном троллейбусе катался. Доехал. Ничего необычного не произошло, погулял по бульвару и уехал на пазике к бабушке в центр. Посидел у неё, вернулся на другом пазике обратно к себе в Шалготарьян. Вылез у "Нограда", перешел на другую сторону.. к остановке опять подъезжает троллейбус. Тот же самый. С номером 9. В этот раз уже не поехал, вернулся домой. После каникул сказал об этом в школе - все на смех подняли, мол не бывает такого. Ну и ещё года два потом никто абсолютно в это не верил, кому бы я не пытался рассказать. В конце 2009 сделал запрос в УЕЗТУ насчёт маршрута, получил чёткий и ясный ответ - "Маршрут троллейбуса №9 не выпускался на линию ни 01.01.2008, ни до этого. В новогоднюю ночь троллейбусы не выходили на линию вообще". А года через два по городу и правда стал ходить 9 троллейбус, с немного похожим маршрутом, но ходил только три дня. Как объяснить, почему я увидел и прокатился на нём в Новый Год 2008 года, и почему мне из УЕЗТУ дали чётко отрицательный ответ насчёт него - не знаю. Не то, чтобы мистика - но очень непонятно.

В троллейбусном депо тоже отмечали Новый год...

Я немного не понял, что произошло во второй истории. Просьба знающим людям разжевать мне его. --Бу (обсуждение) 23:49, 20 июня 2019 (MSK)

Примерно то, что и здесь. Ткань пространства прорвалась в подъезд дома из параллельной реальности.--Grey (обсуждение) 00:18, 21 июня 2019 (MSK)
Это я понял, мне непонятно, что случилось с другими домами. Они просто исчезли?--Бу (обсуждение) 10:04, 21 июня 2019 (MSK)

Возможно дом тот же самый, но героиня на некоторое время попала в будущее, когда еë сестра уже съехала из той квартиры. Действительно time paradox.

Хорошая история. Грамотная. С удовольствием перечитываю. Чего только не бывает на свете...