Обсуждение:Могилы в лесу

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Заебца...

Одна из тех крутых историй совка.--Михайло (обсуждение) 16:41, 15 декабря 2014 (MSK)

блин, офигенно! очень захватывающе. --Musteline (обсуждение) 22:08, 15 декабря 2014 (MSK)

Не знаю. По мне, какая-то мутная история. Отдельные фрагменты кажутся банальными, другие притянутыми за уши, третьи надуманными. Как-то здесь всё в кучу: советские партийцы-маньяки с выходом в параллельный мир, жуткие захоронения, ставящие в тупик органы, путешествие мальчика в "Нарнию", молнии, бьющие в одно место, трагический брат-безумец... Я понимаю, что всё это в итоге складывается в историю, довольно сложную, на самом деле, но не могу сказать, что всё это как-то очень интересно читать. Вот начало, да, первая история, действительно, пугает и захватывает, а дальше уже не особо. --Fartun (обсуждение) 22:34, 15 декабря 2014 (MSK)

мне кажется, логичней предположить, что там была временная дыра в прошлое, а не в параллельный мир. к каким-нибудь древлянам, например. --Musteline (обсуждение) 22:41, 15 декабря 2014 (MSK)
А мне вот что понравилось: поначалу история кажется набором разрозненных баек, но потом неожиданно выясняется, что все эпизоды объединяются в единую цепь. --Мимо проходил (обсуждение) 00:12, 16 декабря 2014 (MSK)
Навряд ли древляне обитали на территории современной Новосибирской области, тут либо дыра пространственно-временная, либо Чудинов прав.
ну не древляне, кто там мог обитать, я не знаю. кто-то ж обитал? --Musteline (обсуждение) 23:03, 20 декабря 2014 (MSK)
Я к тому, что славянского человека, на чем акцентируется внимание в креативе, в тех местах обитать не могло. Только какие-нибудь булгары и калмыки.
ааа, ну да. тогда да, ерунда какая-то и торсионные поля. уже не то =\ --Musteline (обсуждение) 23:22, 20 декабря 2014 (MSK)
Погуглите "принцессу Укока" (это мумия, которую нашли на плато Укок в 93 году). Строение черепа и анализ ДНК мумии, показывают, что она была ближе к кельтам, чем к местному населению. На Алтае. В 3-4 веке до нашей эры. Так что вполне возможно, что по Сибири и Алтаю перемещались кочевые племена, вполне себе европейской внешности.
Ну что значит "могли обитать"? Кочевое население степей Сибири в бронзовом и железном веке было европеоидным, это давно известно. Только вряд ли белокурым - на пазырыкском ковре в Эрмитаже (та же культура, к которой относится "принцесса Укока") изображены смуглые и черноволосые всадники. Языки у них были иранской группы (близкие к осетинскому) и тохарской. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%85%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B8
Не, кельтам, а кетам. Впрочем, перепутать несложно, это ведь тоже белокурые славяно-арии.
Затея неплохая, но как-то больно преисполнена роялями в кустах. Если абстрагироваться от легенды, к которой нас подводили, то как минимум забавно выглядит приобщение к делу сюжета о юном Толкине, показания умственно отсталого (девочка ему непонятно говорила, видите ли, при том, что сам он не умел бы никак, если бы не брутальный советский вариант Энн Саливан).


Не помните, как называлась история про некую лесную жуть в уральском, кажется, березняке, границы обитания которой очерчивались красными лоскутками? Туда нельзя было ходить, но главгероиня зачем-то попёрлась. --Мимо проходил (обсуждение) 23:53, 15 декабря 2014 (MSK)

не эта? --Musteline (обсуждение) 03:42, 20 декабря 2014 (CST)
Вот ещё лесная жуть за красной ленточкой: http://www.barelybreathing.ru/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0

Уже первая часть абсолютно нереалистичный бред. Автор, видимо, не имеет ни малейшего понятия о следственной работе того времени, читать противно.

Меня тоже умилило. Особенно осознание того, что в лесу под кустом 5 лет сидел сотрудник и мониторил поляну.:-) (Ирония, конечно, он сидел на близрасположенной даче).


А город случайно не Каинск-Куйбышев?

Краснообск.

>Протопопов был с детства умственно отсталым

Проиграла

Как это эксперты определили по останкам, захороненным в земле самое малое несколько месяцев назад, что травмы были нанесены прижизненно? Помню у нас в городе девчонка пропала, так через полгода нашли в лесу уже скелетированные останки, а тут трупам в среднем несколько лет...

По окаменевшим костям неандертальцев устанавливали, была ли травма прижизненной или нет, например. В случае, если кость повредили, запускается процесс регенерации костной ткани, и, я так понимаю, что если человек хоть сколько-то прожил после повреждения (ну там несколько дней хотя бы), эту регенерировавшую ткань можно определить и в останках.

(Тайное кладбище) Неудивительно, что никого не поймали. Злодеи, конечно же увидели, что менты поле пасут и больше туда не сунулись. Мне тоже странное кладбище знакомо. Оно в лесу. На кажной могиле просто камень с номером от 500 до 800 с чем-то по порядку. Интересно, где предыдущие и что вообще все это значит. Если нумеровали, значит где-то имена хранятся. Возможно, казненные.

"Нижние люди" ака рахманы. Оказывается, бродячий сюжет (это украинский фольклор такой). Это типа те люди, которые во время Всемирного Потопа ушли под землю, там так и живут. Они вроде не злые, но вот брать у них ни одной вещи нельзя, горе будет тому, кто взял.

Тема параллельного мира, конечно интересна само по себе, но мне кажется, что здесь она зря. Слишком мудрёно получается. Или - слишком удобно для чинуши-маньяка. А вот момент с больным братом удачен. Во всяком случае - правдоподобен. --Yonakano (обсуждение) 21:19, 20 февраля 2018 (MSK)

Очень хорошо и интересно работает фантазия у автора. В отдельности, конечно, истории зачастую глупые, но так все связать - браво. Про Протопопова люто доставило.

интересно, нех древних племен оказалось двумя советскими маньяками, странно только во-первых что они мальчика нех с их точки зрения хорошо приняли и ещё - 40+ человек по тем временам это целое племя, а тут ещё и только молодёжь, плюс уже после пары исчезновений там все уже на ушах стояли бы, в общем не думаю что время по ту сторону идёт синхронно и что пространство синхронно, наверное их похищения были растянуты на сотни лет или на большую площадь