Обсуждение:Мобильный телефон

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

У меня много комментариев по истории.
Во-первых, стилистические комментарии. История написана в ретроспективе. Т.е. это не абстрактный рассказ от третьего лица или история от первого лица про что-то, что для героя только-только завершилось к текущему моменту (Present Perfect, так сказать), а исповедь о событиях четырнадцатилетней давности (продолжая метафору, Past Simple). Когда в таких историях я вижу, как рассказчик передает реплики типа "О, чудо" или пытается симулировать размышления в реальном времени фразами уровня Хм… может, старый хозяин спрятал, а когда выезжал, то забыл про него? Хотя... как такое может быть?.., ощущение реальности истории убивается напрочь. Ну не будет рассказчик спустя половину жизни так передавать события в реальности.
Во-вторых, жанровый комментарий. Если автор осознанно выбирает писать в категории "Без мистики" (которую автор сам проставил), то как он себе объясняет отсутствующий звонок на телефоне, а также то, что отец не знал, что его друг - это предыдущий обитатель купленной квартиры?
В-третьих, фактический комментарий. Автор пишет: Фото были сделаны крайне плохо, размывчато. У меня когда-то был Sony Ericsson w810i, вышедший как раз в 2006 году (а телефон маньяка явно ещё на пару лет старше). Ответственно заявляю, что любое фото на подобный телефон выходило размытым, поэтому как протагонист узнает конкретного человека в небольшом кусочке засвеченного зеркала - для меня загадка.
В общем и целом, имхо, история построена по сюжету классического добротного крипи, но написана на троечку. --Random Forest (обсуждение) 14:29, 22 мая 2020 (MSK)

Кто тада званил на сониэриксон? --Nightwarden13 (обсуждение) 08:30, 14 октября 2020 (MSK)

400+ фотографий и ещё видеоролики... И всё это добро хранится в телефоне, который в 2006г. аффтар называет 'довольно стареньким'.

Около 800 фотографий, т.к. 400 – это только половина. В целом, если речь про Sony Ericsson K700 с 40 мб памяти, то подходит: фотки 640х480 весят 20-80 кб (480х480 – ещё меньше). Видео зависят от длительности, если там ролики по 20 секунд, то таких вполне может влезть пара десятков.--Grey (обсуждение) 12:15, 12 апреля 2023 (MSK)