Обсуждение:Крылатый человек

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Да это же джиперс-криперс!

Синяя птица удачи, ага-да %) К слову сказать, летающее существо крупнее метра будет многократно уступать в прочности и силе аналогичному по размерам наземному. А уж про то, чтобы жить в пещере с чертовски узким входом, рискуя повредить крылья...
Я читал эту историю в году эдак 2001 в книге "Сто великих тайн". Ех, хорошая была книга. Сколько кирпичей помогла наделать.

У Эдуарда Успенского в книге "Красная рука, черная простыня, зелёные пальцы" такого монстрика даже застрелили. И написано там про него покрипотнее, чем тут. И написано еще в 1990 году.

Это просто пздц, что за дебилы это пишут?! "Вход оказался настолько узким, что едва удалось протиснуться в расщелину" при этом "крылья достигали примерно двух метров" - оно из пещеры как вылезало, блеать? "Истекая кровью, охотник просидел у костра всю ночь" - когда истекают кровью, не сидят у костра. Если есть возможность помочь себе, то накладывают жгут чтобы пережать кровеносные сосуды, если возможности нет, то быстро умирают. "Подняв голову, охотник успел разглядеть существо с перепончатыми, покрытыми шерстью крыльями и явно человеческими ногами с лысыми коленками" - у автора на коленках растет борода? Или х*й? "Вернувшись домой полуживым, охотник обнаружил, что волосы на его голове поседели" - от чего? от того, что над ним что-то пролетело? Потерять пигмент по всей своей длине в один миг волос не может. Из-за стресса может нарушиться продукция пигмента меланина в клетках. И, учитывая, что волос имеет определенную скорость роста, в течение суток только основание волоса может побледнеть, но поседеть полностью за сутки - ересь и бред.

"Синеватое тело, покрытое редкими перьями, большие черные крылья" - автор дебилоид, лишенный даже зачаточных знаний биологии. На перепончатых крыльях не бывает перьев, максимум шерсть,а у пернатых нет "перепончатого" крыла.

Дякую биолога-куна