Обсуждение:Красный халат

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Вопрос на засыпку: а верят ли в Японии в мистичекую силу трёх шестёрок? Там ведь вроде как не христианство, да и вообще культура во многом диаметрально противоположная нашей...

Трём шестёркам, наверное, по барабану, верят в них или нет, и в Японии им куролесить или там в Англии. А история доставила. Дважды "ВНЕЗАПНО". Пусть первый раз довольно предсказуемо, зато второй раз - то, что надо.

Надо поменять 66 и 6 на 4 и 9. В Японии эти цифры считают плохими, как у нас 666. Происходит это из-за того, что по-японски они созвучны словам смерть и боль.

Где-то слышала, что править пасту (в смысле не приспосабливать к тематике поста, в котором выкладываешь, или править орфографию, а просто менять какие-то значащие детали) не есть хорошо. Но в данном случае это может быть вполне оправдано: японцам и вправду бояться шестёрок нелогично. С другой стороны, может, не стоит множить сущности и вводить девятку? Имхо, лучше будет смотреться 44 и 4. И японская специфика соблюдена, и к оригинальному варианту ближе.

Я смотрю вы перемудрили с этажами, в начале истории 4 этаж, потому девятый, исправьте чтоль

Песец, надо ж было так проколоться. Благодарю за то, что обратили моё внимание.

Красиво. Напоминает классические японские страшилки про нопарапон.