Обсуждение:Красная лампа

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Так что же случилось с тем, кто получил в своё распоряжение тесак? Кто-нибудь знает?

Ну как что, он у рассказчика. В коллекции неких особых вещей. Этим же тесаком рассказчик режет себя, чтобы пообщаться с неким своим близким умершим человеком.


Неплохо, но автор слегка фейланул с вот этим "— Я тебя убил?", как будто он спрашивал умер ли паренёк или выжил, а не уточнял он ли убил его или нет. "Тебя убил я?" было бы намного понятнее.

"Фейланул" автор с "На абажуре обнаружили кровь почти пятнадцати разных людей" - это как!? 14.89 человека? или 15.37 людей?

14 людей и один почти человек.

Отличная история. Я бы почитал другие рассказы этого автора или в том же духе.

Сидят под забором доморощенные мистики, капают кровью на лампу. Сделали по надрезу, капнули, тут один и говорит: "Вась, надрезай еще скорей, чё-то на улице быстро темнеет".

Мне одному кажется, что это калька с иностранной реальности? Меня очень смущает звание опытного сотрудника уголовного розыска, да еще и имеющего взрослую дочь - лейтенант. Это для США - нормально, у них там в полиции "лейтенант" - это достаточно высокое звание, характерное для замначальника или начальника "юнита" - это, по сути, майор на наши деньги. У нас в ОВД лейтенант - это, по факту первичное звание (очень редко, в каких-нибудь маленьких провинциальных отделах это может быть "мамлей" - младший лейтенант, но это - скорее редкость), потому что сотрудник УгРо (СКМ) - это всегда офицер, без вариантов. Нормальное звание для действующего, не "зеленого" оперативника или следователя - это "старший лейтенант" или "капитан" (судя по отдельному кабинету - скорее капитан, не путать с капитаном американским, который у нас звался бы подполковником-полковником) - зависит от штатного расписания, штатной численности ЛС и вакансий. Но никак не летеха. --- Пан Янек.

Скоро это будет неважно. Милицию в полицию уже переименовали, глядишь, система званий тоже изменится.

Замечательная история. --Chainsaw (обсуждение) 15:19, 12 сентября 2020 (MSK)

Надо категорию ввести для таких интересных вещей, потому что есть не только Хранители, но и вот это, и семерка пентаклей, и тот рассказ про метро и трость, и статуя Последнего Почтальона.

Эх, по классике у долбанутых шестнадцати- и восемнадцатилетние "девочки"