Обсуждение:Кокон

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Как-то так. Не уверен насчёт категорий, но уж как есть. К сведению эстетов - мясные моменты тут тоже присутствуют, но в настолько гомеопатических количествах, что их можно не учитывать. Это вам не "Грани снов" >:D - Механик (обсуждение)

Прошу объяснить, чем вызвана постановка категории «Параллельный мир». Не может же система Сатурна таковым считаться? —Mithgol the Webmaster (обсуждение) 04:46, 12 сентября 2018 (MSK)
Ну, тем, что это всё происходит в параллельном мире, а не в далёком будущем нашего ¯\_(ツ)_/¯ Это можно определить по ряду намёков. - Мех

И кому нужна эта хуета?

Полагаю, тем, кто умеет читать %)

Нет слов. Это прекрасно ! Название поймете только под конец. --Михайло (обсуждение) 20:02, 24 июля 2014 (CDT)

Спасибо =) Название, тащемта - это "что скрывается под мирной и цивилизованной оболочкой" %)
Ты сам эту историю написал ?--Михайло (обсуждение) 18:22, 25 июля 2014 (MSK)
Отож! Идея возникла где-то года полтора назад, сюжет составил в начале мая 2013, а текст пилил последние три с чем-то месяца - мог бы, конечно, и гораздо быстрее управиться, но увыъ %) Тренируюсь писать большие тексты без посторонней помощи. Эта история - пока что наиболее длинная из всего, что мне доводилось создавать.
Молодец. Я опубликовал ее на 4стор. Не против ? Прибыль делим пополам. --Михайло (обсуждение) 03:29, 26 июля 2014 (CDT)
Смысле "можно я взял твою машину"? Х) Ссылочкой бы поделился, что ли.
Это мой паршивый характер -брать то, что плохо закреплено.Рассвет Полдень Закат--Михайло (обсуждение) 15:56, 26 июля 2014 (MSK)
"Лечим клептоманию клаустрофобией" :D Ну, ежели все эти самые на местах, то я не жадный - мне же меньше аккаунтов создавать %) Разве что без пробелов между абзацами смотрится не так няшно, но это уже, хе-хе, не мои проблемы.

И всё-таки хотелось бы больше внимания к сему скромному творчеству Х)

10 из 10, Господи, 10 из 10! В срочном порядке осознаю свою полнейшую сочинительскую профнепригодность. --Chekist1937 (обсуждение) 23:48, 19 марта 2015 (MSK)

Почему у такого шедевра в изумительном лавкрафтовском стиле, еще и написанного здешним юзером, такой низкий рейтинг? Почему не в избранном? Что здесь вообще проиходит????

Эта болезнь называется tl;dr --Ignis Fatuum (обсуждение) 01:15, 14 июня 2015 (MSK)
Это, может, и не формат для подобного сайта (заслуживает, имхо, бумажной публикации), но ведь великолепное произведение! Какой смысл лепить низкую оценку, если даже не читал?

Отличный рассказ с очень плохим названием. Если б не оно - я б хрена с два угадал концовку, дочитав до середины.

Научная фантастика - это явно не моё. Мне этот жанр безумно скучен. Касательно этой работы - дочитала только до середины. Да, идея о том, как легко может развалится внешне уютный, почти идеальный мир - интересна и заслуживает внимания, но... А вот обязательно все это нужно было так растягивать? --Yonakano (обсуждение) 08:14, 24 апреля 2018 (MSK)

Да, обязательно %) - Мех

Читал это несколько часов подрят без остановки, форма повествования и насыщенность событтиями не отпускала, теперь глаза болят и режим сна сбит =) --ValeriusPaipikus (обсуждение) 04:36, 20 декабря 2018 (MSK)

Хех, у меня тоже такое бывало :3 - Мех

Я хочу иллюстрацию к последней сцене. Охеренный рассказ.

Благодарю :3 Моих художественных мэдскиллов на иллюстрацию, наверное, не хватит, но я подумаю, что можно сделать. - Мех

Какой милый птенчик! Пойдёт, наверное, сейчас зёрнышки клевать (которые люди планетами называют).

Семнадцатый центр гуманитарной помощи... "Welcome to City 17" :)

Дружище. Я летом спрашивал, можно ли озвучить сей рассказ. Ты говорил что не против. Извиняюсь, что на Ты. Собственно, закончил и вот ссылка если интересно. Надеюсь ты это читаешь. Большое спасибо за этот шедевр. Действительно очень круто! https://www.youtube.com/playlist?list=PL5a2oJN5WpzbSFxFPTkgKJ4zCuea71yhR - Мех

Аэээ, благодарю, о добрый двойник %) Заценю сразу, как будет достаточно времени и сил. - Мех

Плагиат[править]

Автор сего опуса, по всей видимости, неплохо знаком с творчеством мангаки Дзюндзи Ито, а конкретно - с мангой Звезда Ада Рэмина. Там наличествует и нарастающее безумие среди населения, и религиозные фанатики, а главное - планета-каннибал с отростками и щупальцами, которая сожрала всю Солнечную систему и является причиной всего произошедшего. Поэтому автору неплохо было бы пометить свое творение как фанфик и не выдавать чужую идею за свою.