Обсуждение:Ковёр

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Эх, не в ковре ведь дело... Дядюшка Фрейд сказал бы, что мальчик - латентный гомосексуалист, ведь сосать палец просто так никто не будет, ага.

А при мне в детстве шевелились вполне себе остатичные картинки, в книжках, например. Правда, тогда я еще не знал, что это ненормально. А с ковром - еще интереснее. Вы когда-нибудь задумывались над тем, что каждый из нас воспринимает цвета по своему, и твой красный для кого-то выглядит как твой же зеленый? А вот ТС имел удовольствие лиспытать метаморфозу на себе самом.
"А при мне в детстве шевелились вполне себе остатичные картинки, в книжках, например." - А потом родители окончательно убедились, что ты сквиб, расколдовали книги и не стали рассказывать тебе о мире волшебников.

А к чему тут временной парадокс, да?

А к чему тут пристрастие мальчика к посасыванию перстов?--Juzzpand (обсуждение) 14:55, 31 августа 2015 (MSK)

Помню, когда мне было лет пять, прямо на моих глазах уменьшилась трещина в стене, прямо в верхнем углу, между потолком, обоями и деревянным сегментом (часть стены обита деревом, часть просто обои). Я просто сижу на диване, никого не трогаю, одна в комнате. Вдруг вижу - трещина начинает втягиваться, будто уползает в угол, из которого раньше шла. Я испугалась, но, видимо, не очень сильно, ибо просто пошла заниматься своими делами, стараясь не смотреть в сторону трещины. Так, кстати, и осталась трещина с тех пор маленькой и куцей.

Странно, что никто до сих пор не обратил внимание на одну деталь, возможно ключевую для всего таймпарадоксова жанра. Узор на ковре изменился не рывком, а постепенно - то есть произошла не просто замена, ежели угодно, одной реальности на уже готовую другую. - Механик (обсуждение)

А при чем здесь реальность? Не может ли быть так, что нечто случилось именно с ковром? - QVNLD (обсуждение)
Может статься, что ни при чём =) Однако ежели остальные думают, что так было всегда... - Механик (обсуждение)
Было дело, у меня в комнате висел ковер. Так вот если бы его рисунок менялся хоть каждый день, не думаю, что я это заметил бы. Просто сам по себе ковер у нас - это настолько привычная вещь, что остальные могли просто не обращать на него внимания. - QVNLD (обсуждение)
Но не до такой же степени, десу =) А вообще, если допустить, что произошедшее реально и связано именно с альтернативными мирами, то единственным логичным вариантом мне видится именно перемещение рассказчика. Но не единомоментное - сначала сознания двух версий смешиваются, создавая нечто вроде эффекта от расфокусировки зрения или стереокартинки, когда две картинки от каждого глаза нестандартно накладываются, а потом одна из них продолжает усиливаться. То есть как переливание воды из одного стакана в другой, ога %) - Механик (обсуждение)
То есть реальность, в которую он, дескать, попал, отличается от нашей только узором ковра? О, дробные Вселенные, о, множественные миры! - QVNLD (обсуждение)
Даже если не только, в пять-шесть лет он едва ли достаточно хорошо знал свой родной мир, чтобы затем сравнить =) - Механик (обсуждение)
Да, это логично. - QVNLD (обсуждение)