Обсуждение:Кнопка, кнопка (Р. Мэтисон)

Материал из Мракопедии
(перенаправлено с «Обсуждение:Кнопка, кнопка»)
Перейти к: навигация, поиск

Годно до заключительной части. Слишком неожиданный поворот, но эта неожиданность, имхо, все портит. А сначала думаешь про апокалипсис, что эти кнопки будут появляться у разных людей по всему миру и... — Terraniux (обсуждение) 19:11, 30 января 2016 (MSK)

Про это,кстати, уже давно фильм сняли, с философией и инопланетянами +) - Механик (обсуждение)

Только вчера смотрела фильм, вот это совпадение. Фильм кстати совсем бредовый.

Фильм не понравился, а рассказ изящный, хоть и очень простой. --AmoK (обсуждение) 17:47, 31 января 2016 (MSK)

Тупая пизда такая тупая пизда. На любую дрянь ради бабла готова...

Тут даже хуже - не ради бабла как такового, а ради эгоистичного желания РОДИТЬ, которому бабло даст возможность осуществиться.

До ужаса предсказуемо. Неизвестно только, кто из них двоих умрёт. Слова "знать человека" же многозначные.

Я, лично, думал, что умрёт их будущий ребёнок, ведь на этот момент супруги его действительно не знали. Но увы, представители тайной корпорации оказались скучными педантами, скрупулёзно прикапывающимися к словам. Кстати, а можно название фильма?

Я думаю, это не столько прикапывание к словам, сколько намек на то, что муж был не тем, кем себя выдавал. Этим же объясняется его отчаянное нежелание нажимать на кнопку.

Хуета. Особенно после просмотра фильма.

ненавижу такие истории. Выёбистая хуета в заебавшем до тошноты жанре "лавка чудес" (он же "дьявольский цирк Дьявола, ахаха"/ "Парк смертельных аттракционов"/ "Воображариум доктора Джонни Деппа"). С концовочкой в стиле "а вот оно как! не ожидали, даа? а вы и не догадывались, ну вы тупыыые быдло!" типа читатели/зрители дебилы, а автор Дартаньян и всех наебал (и это притом, что концовки такого гавна более предсказуемые чем понос после молока с огурцами, и до "внезапности" допрут даже маленькие дети). И неуместными ёбочками-подъёбочками на каждом шагу. Обычно такой жанр обожаем анимешниками, хипстерами и прочими слоупоками, потому что все остальные эту ахинею видели уже миллион раз. Я такой хуйни могу за день десять штук насочинять. Отличие настоящего ВНЕЗАПНО от такой пидорской хуйни - это когда автор и вправду хочет удивить, а не выебнуться своей интеллектуальной утончённостью.

Строго говоря, комментарий подобного рода соответствует своим же собственным обвинениям гораздо больше, чем обсуждаемый рассказ. Тот же псевдоинтеллектуальный троллинг, стремление показать свою сверхпрозорливость и сверхпроизводительность, только гипотетическое стремление унизить окружающих в данном случае не замаскировано даже поверхностной вежливостью. Рассказы в стиле «Кнопки» ориентированы на определённую аудиторию и это относится по ведомству вкусовщины, личных пристрастий. Предсказуемость их — вопрос дискуссионный и не особо фальсифицируемый, если не верить предъявам в стиле «я с первой строки знал, чем всё там кончится», но даже любовь к умеренной предсказуемости, к некоему ощущению узнавания не считается пороком, если вспомнить популярность видеообзоров про некий фильм Х или про некую игру Х среди тех, кто давно этот фильм видел и в эту игру играл. Впрочем, со свойственным вам негативизмом вы наверняка и этой категории людей вынесете приговор, но вряд ли он совпадёт с общепринятыми конвенциями. В интересах сохранения веры в человечество я бы хотел вправду счесть ваш комментарий троллингом, но, скорее всего, вы просто очень раздражительный и не очень здоровый человек.
Вам нужно срочно ограничить количество ТАЙТЛОВ, пока ваши тестикулы не отвалились
Впрочем, я готов отступить от своей гипотезы и счесть ваш комментарий чистым троллингом в одном случае. Если вы — клон Yonakano, созданный ей для того, чтобы на вашем фоне она не выглядела столь отъявленной негативисткой, критикующей почти всё прочитанное. Это была бы остроумная и сексуальная теория заговора.
Рассказу почти полтинник. В это сложно поверить, но тогда, в эпоху едва зарождающегося постмодерна, такие произведения действительно выглядели свежо. ВНЕЗАПНЫЕ рассказы Лавкрафта сейчас выглядят и вовсе более, чем очевидно, а на момент написания, уверен, поражали воображение и вызывали культурный шок.--Grey (обсуждение) 09:13, 5 октября 2016 (MSK)
Да уж, правда - если что-то устарело, то оно действительно УСТАРЕЛО. Сейчас это уже похоже на сюжет инди-короткометражки польских студентов, у которых на их гнилом полене вдруг завёлся интернет и они узнали про старые американские крипипасты.

Бля,О Генри напоминает.

Я предлагаю выпиливать маты из комментов в принудительном порядке. Если у некоторых не хватает мозгов изьясняться нормальным, понятным русским языком - пусть делают это жестами. Или про себя. Вообще молча. Свобода слова, и свобода вообще - это не право, а привелегия. И некоторые до неё ещё не доросли. И, скорее всего, уже и не дорастут. Но засорять их словесным поносом обсуждения - точно не стоит. Здесь же не свалка, правда?.. --Yonakano (обсуждение) 15:11, 15 февраля 2018 (MSK)

Маты, милая Yonakano, чисто поверхностный признак. Вы встретите сотни матерных комментариев, которые не вызовут у вас особых эмоций или вызовут солидарность, но при желании автора вызвать у кого-либо негатив можете встретить подобное и в совершенно нематерном отзыве. Просто увеличится филигранность используемых оборотов, вот и всё.
Понимаете, мелочей как таковых вообще не бывает, потому что всё масштабное состоит как раз из мелочей. В отдельно взятом случае эти самые маты - всего лишь показатель и результат дурного воспитания и дурной же среды обитания. Казалось бы - никто не умрёт, если таковой индивид нагадит своим убогим словоблудием в пределах цифрового пространства.
НО! Вы посмотрите, на что похоже российское общество. Нет уважение ни к окружающим, ни к себе. Нет чувства ответственности за свои поступки. Нет способности задуматься чуть-чуть вперёд нынешнего дня. Нет самодисциплины. Потому всё и катится в известном направлении.
Дело-то не в лексике, как таковой. А в том, что лексическое пространство есть зеркало, в котором отражается всё. Как этот индивид мыслит. Как он относится к окружающему миру.
Для таких ошмётков человеческого гораздо проще наляпать пару-тройку матюков, чем прочесть хоть одну книгу и тем самым выучить новые слова. Потому что новые слова расширяют горизонт мышления (Оруэлл со мной стопудов согласен), а мышление для них - непосильный труд, ибо они существуют чисто на базовой физической системе. Жрать, срать, размножаться. Всё.
Я немного (совсем немного) утрирую, но суть такова и есть. Если человек не хочет работать над собой даже в такой малости, как написание постов в Сети, то что же он за никчёмное существо за её пределами?.. --Yonakano (обсуждение) 11:26, 17 февраля 2018 (MSK)
Кстати, НЁХ тоже матерная аббревиатура. В большинстве своём местное крипи строится на культуре имиджборд, а на имиджбордах мат повсеместно распространён, так, что без мата крипоте не жить, как и обсуждениям её. --Dione (обсуждение) 11:14, 28 июня 2018 (MSK)

Divan, а ПОЧЕМУ он там повсеместно распространён? Нецензурная лексика служит средством выражения крайней степени негативных эмоций (хотя по-хорошему и в этом случае нормативный русский язык даёт достаточно альтернативы). Во всех остальных случаях, в обычной повседневности, мат теряет свой смысл становится просто показателем дурной среды и дурных мозгов. Всё же не зря испокон веков лексика служила определяющим моментом для социального статуса. Своеобразным индикатором. Интеллигенция и сапожники-дворники (то есть, люди БЕЗ образования) разговаривали разным языком, потому что образ жизни формировал языковую среду. Так зачем же превалировать к монотонному примитивизму, демонстрируя скудный словарный запас?.. --Yonakano (обсуждение) 12:28, 28 июня 2018 (MSK)

А вы, кстати, как видимо любительница выскокого искусства. В некоторых историях/комментариях мат может просто и понятно передать те эмоции/настроение/атмосферу/прочее, которые литературным языком передать сложнее.
И ещё на имиджбордах принято матерится, против традиций не попрёшь.
А ваша идея с чисткой мата плоха. Мракопедия в настоящее время является лучшей библиотекой крипоты которую читают и комментируют, как культурные, так и не очень люди.
P.s: Сам я в жизни не матерюсь и в интернете с этим не перебарщиваю --Dione (обсуждение) 13:30, 28 июня 2018 (MSK)

Я подумал, что концовка слишком туманная и надумал второй, скрытый смысл этого произведения. Мне кажется, что Артур был бесплоден, ведь нельзя так резко реагировать на беременность жены. Соответсвенно, зная что жена ему изменяет, он пошёл и бросился под поезд из-за измены. А представитель компании, зная что жена ему изменяла, подсунул коробку, чтобы поссорить их.