Обсуждение:Кладбище кораблей в Новороссийске

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Почему-то вспомнилось, как в детстве (года ну полтора-два видимо было) дома играл с какими-то круглыми белыми шариками, размер с пять копеек. Потом позже даже фотографии видел себя, играющего с ними. Ещё позже стало интересно, спросил родителей а что за шарики, куда подевались, выкинули? Отец удивился, мол что за шарики, это не шарики, а дефекты фотографии.
Ещё у нас на кухне стоял белый сервант. Там, за стеклом, были разные баночки с приправами, бумажки какие-то, много всякой ерунды. Сервант был старенький, подкашивался и обсыпался потихоньку. Потом я уехал в другой город, поступал в универ. Года через пол приехал домой, а серванта уже не было. Ну, подумал выбросили. Потом как-то разругался с родителями, не помню из-за чего, вроде стол выбросить хотели из моей комнаты, и купить новый, и привёл в пример сервант, мол сервант выбросили, а взамен так ничего и не купили. А они - какой сервант? И знаете, не так спросили, вроде "какой сервант? не знаем никакого серванта, не было серванта никогда, дурик", что можно было бы расценить как понимание о чём я говорю и отшучивание, а спросили так, будто ну и в самом деле не понимают о чём я. Странности странностями, а ведь как-то не придаю этим моментам значимости. Вот правду кто-то говорил, что чудеса случаются повсеместно, на каждом шагу, вот только у нас настолько взгляд замылился повседневностью, что мы на них совершенно не обращаем внимания.
Или вот в кладовке, опять же в детстве, помню были зелёные обои. На стенах были полочки с разными закаткам, старыми газетами, инструментами, на полу лежала гора спецовок, старых шуб, всяких телогреек. И вот однажды удалось закопаться в них, и добраться до противоположной стены. А там те самые зелёные обои отслоились, и за ними была доска, которую я открыл как дверь. За доской была маленькая комнатка, как раз мог пролезть туда. Ничего особенного, там было пусто и пыльно, рисовал там фломастерами на стенах. И что самое смешное, в более позднем возрасте разгребал вещи в кладовке, и наткнулся ра ту дальнюю стену, и не было там отслоившихся обоев, и доски тоже не было. Думал не долго, сказал себе окей, и дальше занимался разгребанием кладовки.
годно, тянет на отдельную пасту. Или давайте cоздадим макропасту про странные детские воспоминания. --12:23, 25 июля 2013 (MSK)
Тогда это ещё напильником придётся обрабатывать, чтобы читаемо было. А макропасту было бы неплохо, если бы кто-то ещё свои воспоминания писал. Хм, вспомнилось. На лурке, или даже тут, есть крипипаста под названием "Пневмонийный старичок", или как-то так. Якобы расказчик видел в углу своей комнаты, когда маленьким лежал в колыбели, улыбающееся лицо старика в углу комнаты. И кто-то что-то там болел постоянно, отчего и прозвал старичка пневмонийным. Так вот, видел нечто подобное, когда сам лежал в колыбели. Пару раз, видение не было постоянным, то появлялось, то тут же таяло на глазах. Пытаться объяснить можно, ведь порой можно заметить такие маленькие сгустки в глазах, если смотришь на свет прищурившись, которые уплывают если их попробовать разглядеть. Наверное, такой же эффект. Была, кстати, то ли в SCP, то ли где-то тут паста про червячков в глазах, мол это вроде вирус такой.
По-моему, уже можно утаскивать в отдельную статью, а уже её в дальнейшем можно будет превратить в макропасту. --Мимо проходил (обсуждение) 05:13, 25 июля 2013 (CDT)
  • Вообще-то именно в Новороссийске был физически уничтожен флот Российской Империи в июне 1918 года, чтобы не достался немцам.

Смотрю, не я один имею такие квази-воспоминания. Тоже есть некоторый эпизод в памяти из раннего детства, а не так давно спрашивал про это у мамы - та же фигня, ничего подобного не помнит.

А я вот помню песню, которую не знает никто - даже гугл. Хотя прекрасно помню, что в 90-ых она была у нас на кассете с песнями Корнелюка, Глызина и т.п. Пел мужской голос, (вроде бы) похожий на голос Глызина, под музыку рояля. Помню лишь отрывки текста: "Люблю её глаза - зерцала(?) дней, \Согретых знаньем сказочных царей, \В них тает горечь зла... (чего-то там про поцелуи)\За верность я люблю еще сильней!" "Окончен бал, и ночь...". Мне в детстве эта песня казалась очень светлой и торжественной. Но она не выгугливается. Выкачал дискографию Корнелюка и Глызина - ничего и отдаленно похожего (хотя совсем не факт, что это пел кто-то из них - возможно, какой-то другой певец 80-ых). Всё сильнее подозреваю, что это было ложное воспоминание. --Tiemnokryskin (обсуждение) 10:35, 24 ноября 2017 (MSK)