Обсуждение:Квартиры

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Песдёшь. Пропавших людей ищут уже через неделю, а за это время ни один человек не превратится в мумию.

Это если есть кому писать заяву. А если родных нет, друзей нет, а на работе в случае чего просто пожмут плечами и наймут замену?--С13-0 (обсуждение) 20:17, 24 июня 2015 (MSK)
На работе не могут просто пожать плечами, им списать штатную единицу нужно. Так что кинут заяву ментам, иначе могут поиметь неприятностей. Кроме того, в многоэтажках по вентиляции запах мертвечины распространяется очень даже быстро, бывали случаи, когда бабушек унюхивали соседи.
Может где-то и так, но в бытность мою в незалэжной потеряшек из конторы просто увольняли по статье и слали на указанный в карточке почтовый адрес уведомление об увольнении и приглос прийти забрать трудовую. Сообщать куда-то, тем более чесать ножками к ментам и писать заяву по левому челу (не родственнику) никто не обязан.

Если ты молодой одинокий задрот, такое вполне возможно. В нашем мире много абсурдного, так что это еще цветочки.

Как правило, никакой мистики нет. Даже у совсем молодых, как я, прихватывает сердце от жары — а валокордина дома не оказывается. Или поскользнулся, упал. тюкнулся головой. И всё, труп, медленно усыхающий в душной квартире. --Chekist1937 (обсуждение) 13:38, 6 августа 2015 (MSK)

Годная паста, побольше бы таких --Hypercube (обсуждение) 15:39, 9 мая 2018 (MSK)

А бывает и так: стоит-стоит закрытая квартира, никто не приходит, никто не уходит, окна всегда темны. Ни звука не доносится из-за стены. И так из года в год ... Но однажды, возвращаясь домой с работы поздно вечером, ты видишь в окнах этой квартиры свет. Теперь, ты будешь иногда слышать возню из-за стены. А однажды, выходя из квартиры, ты внезапно столкнешься с человеком, который выходит из закрытой постоянно двери. Человеком которого ты не видел здесь никогда. Ты захочешь выяснить кто он, и что происходит. И откроет тебе эту тайну, и ты поймешь все. Свет далеких зарниц будет отражаться в его глазах, дыханьем холодных ветров будет веять от него. Он окажется гостем из холодной, мрачной, негостипримной, мертвой тундры. В которой он отнимал у мрачной утробы земли, то, что таила она в себе миллионами лет, открывая ее холодное жуткое дыхание ... Короче, он работал десять лет на газовых месторождениях под Новым Уренгоем, а несколько лет назад он с премии купил эту квартиру, да и закрыл ее до возвращения на большую землю. Ну вы, короче, поняли, да? :) --- Пан Янек.

Я живу прям рядом с такой квартирой! Она пустует не менее 10 -12 лет,и за это время я не видела чтоб там ктото появлялся,но что интересно- квиточки жировки за квартплату изчезают из почтового ящика и раньше их под косяк двери ещё сували а сейчас перестали. Я не вижу чтоб их ктото забирал но за эти годы,их должно было накопится сотни если бы их не забирали. Раньше в той квартире жило трое. Супружеская пара среднего возраста,и мужчина помоложе их. Ну им допустим под 50 а ему лет 40. Они не родственники,это у нас в доме квартиры были с подселением,вот у них-двушка была. И до сих пор в нашем доме есть такие квартиры,где подселение,две семьи в 1 квартире. Так вот. Жили они значит,муж ну выпивал иногда... А потом он упал/выбросился с балкона. Подробностей не знаю никаких. По пьяни вероятно. Куда делась жена его-тоже сказать не могу. Про их соседа по квартире мне тоже не известно. Я уезжала из своей квартиры на 2 года,и когда вернулась то она уже стояла закрытая. И с тех пор-ни фига. Балкон у них пустой и незастеклённый. Там ничего не стоит,ну лыжи там,или зимняя резина. Ничего такого. Квартиру не сдают. Вобщем пустота,тишина и неизвестность. Квартиру вероятно ктото оплачивает,но кто? Раньше у них были по 2 платёжки,на семейную пару и на мужика. При чём супруги были более-менее общительны,ну как все соседи,их хоть видно было,а мужика было видно крайне редко,я его не помню даже. Ну внешне или по имени. Фамилия на А какая то. Тянет моя история на крипи? При том что она является 100% правдой. Или вот ещё,не про соседскую квартиру но всё же. Как вы считаете,криповая ли ситуация,когда ты неожиданно находишь у себя дома лист,из домовой книги или типа того,как там он называется,где написаны все жившие в этой квартире когда либо люди. Не живУщие а жившие. Когда либо. И ты находишь там 2 имени женщин,с деревенскими именами (типа Агафьи или типа того) которые умерли в 1 день,в середине 70х годов? Спросить не у кого. По идее эти 2 тётки-мои родственницы. Сёстры бабушки чтоли? Между собой они точно сёстры-отчество одно. Она тоже умерла,но относительно не так давно,и вполне обыденно. А эти 2 женщины,умершие в 1 день-что случилось с ними? Вот фиг узнаешь..... Но интересно. И крипово немножко т.к. начинаешь подозревать кое в ком из родственников (не очень адекватном человеке) серийного маньяка... И это тоже блин чистая правда.

Да прямо сходу несколько версий гибели в один день: автокатастрофа, авиакатастрофа, производственная авария, если работали на одном производстве, тупо дорогу вместе переходили неудачно. Устроят вас такие вот версии (относительно) без криминала? В современных реалиях я бы еще и теракт докинул, но 70-е ... Запись о смерти в домовой книге (откуда она у вас, кстати, в многоквартирниках оно одна на весь дом и хранится у управдома, может речь о выписке?) не означает, что они прямо вот в этой квартире умерли. Это просто Обоснование выписки их с жилой площади. --- Пан Янек.
Да,выписка. Я её сфоткала но фотку потеряла (((( теперь хрен расследуешь инфу.

Когда обсуждение доставляет больше чем сама стори --Sanovskiy (обсуждение) 15:17, 9 января 2020 (MSK)