Обсуждение:Квартирант

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Вот всегда бы так, право слово! :D Прям даже очень здорово. Не тот момент, который предпоследний, разумеется, а то, что наконец-то я не единственный, кто не видит причин бояться безобидных привидений. И кстати, нужна ли тут внезапна? Имхо, да.

  • Ну не знаю, исходил из того, чего лично я обычно ожидаю, открывая историю из категории. ВНЕЗАПНО, как по мне, в области эффекта скримера — рассеяния внимания и удара со спины. Даже с абандоном, наверное, погорячился.

Отличная история. Даже захотелось узнать что было дальше. =MF=

И жили они долго и счастливо, и не умерли, потому что уже всё %)
Обожаю, когда в истории не ставится точка (и когда в будущем смерть не предполагается). Вот, кстати, интересно, куда отправятся все эти привидения после очередного конца света? Хотя большинство и так исчезает при сносе мест их обитания, впрочем.
Подозреваю, что они продолжат жить в "призраке дома". И в этой истории есть намёки, и во многих других, хотя я пока не знаю, как именно всё это работает.

Отличная история. И микрокирпичи отложились, и эмоции были вызваны правильные. 10 из 10!

Зачем, ну зачем портить такую интересную историю таким идиотским хеппи-эндом? Еще и призрак оказался девушкой,блять! Ну что за детский сад! Разочаровала концовка!!!

Абсолютно согласен. Начиналось все нестрашно, но интересно и необычно. Ваниль в конце все напрочь испортила.

Браво! Браво! Прекрасная история. Не страшная, но крайне интересная и приятная.

Блин, а ведь очень печальный на самом деле рассказ. Сперва не понял этого, но на чистую голову перечитал и теперь снимаю перед автором шляпу. Gallows Bird (обсуждение) 21:14, 28 февраля 2015 (MSK)

К слову, есть инфа, кто автор? Gallows Bird (обсуждение) 03:40, 19 декабря 2016 (MSK)
Автор на фикбуке.--Grey (обсуждение) 09:52, 19 декабря 2016 (MSK)
Благодарю, Grey. Gallows Bird (обсуждение) 12:30, 19 декабря 2016 (MSK)

Данублин! На кой такую ламповую историю с призрачным квартирантом сливать в банальные сопли?? А потом она наварила ему призрачного борща и достала из фантома холодильника пару бутылок бесплотного пивасика. Слили концовку, ваистину фигбук!

>бесплотного
*синтетического.--Grey (обсуждение) 11:53, 6 июня 2017 (MSK)

Мужик всех своих баб видимо к себе в квартиру водил, а призрак-баба на все это смотрела... неудобно как-то.

На самом деле финал по-настоящему кошмарен. Сами подумайте: два малознакомых существа заперты вместе в границах одной жилплощади и все это, теоретически - навсегда. Страшнее не придумаешь. --Yonakano (обсуждение) 13:11, 1 февраля 2018 (MSK)

Кто сказал, что заперты? Призрак-тян успешно перебралась из заброшки в квартиру, значит, на месте их ничто не держит. Меня больше беспокоит, что когда труп ГГ обнаружат, в квартиру въедут наследники или ещё кто-то и начнут здорово мешать призрачному семейному счастью.

Счастье, сопли, мимими Googeemagon (обсуждение) 09:43, 25 сентября 2018 (MSK)

Может призраки наследников и прочих там квартирантов будут немножк пугать и таким образом выпроваживать, а может и им приглянется кто, какая-нибудь бабулька или семейная пара. а вообще если тян смогла покинуть предыдущее место обитания, то они вместе наверняка смогут поселиться где угодно теперь, тут цимес в том, что они обрели друг друга, а не квартиру.

Эх. Надежды на яой с призрачным другом, возникшие где-то в середине рассказа, все же в итоге не оправдались. Но все равно неплохо. =)