Обсуждение:Калифорнийская пустыня

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Супер. Лаконично и страшно. --Meer (обсуждение) 22:08, 30 апреля 2016 (MSK)

Нафига тут "загробное"? Типичная же подстава дорожная с целью нападения, а "трупы" - тупо участники действа. Тут уж скорее "без мистики" напрашивается. --- Пан Янек.

Логично. --Random Forest (обсуждение) 18:49, 13 января 2020 (MSK)
Бритва Оккама, сэр :) --- Пан Янек.

Зойчем >20 людям понадобился один рандомный автомобиль, еще и с такой-то сложной подготовкой? Не инкассаторские же машины одна за одной по этим ебеням катаются. Можно, конечно, додумать, что это были члены некоей страшной-престрашной секты, но я на 98,8% уверен, что автор нихрена не продумал сюжет. — Висельный Птиц 20:09, 13 января 2020 (MSK)

Да тупо всем селом поохотиться вышли, заранее же не ясно, кто попадется. Ну попался неинтересный рассказчик на неинтересной машине - да и хрен с ним, пусть валит, раз сбежал, а ведь мог и покрупнее кто быть. Это же как рыбалка неводом - заранее не знаешь, что в сетях будет, то ли карась мелкий, как ГГ, то ли сомяра приплывет, рыбак на это никак не влияет - сеть-то все равно с расчетом на сома поставлят. Ну и эта: пять старушек - рупь. Времени у них все равно до жопы, а выбора особого нет. Походу, реднеки развлекаются. Ну или еще кто местный. --- Пан Янек.
>Времени у них все равно до жопы
Хз, я на месте главгероя копам позвонил бы сразу, как только почувствовал себя в относительной безопасности. — Висельный Птиц
Про время - это относилось к тому, что устроят и мелкие цели, если попадутся. Да и кому ГГ позвонит? Каким копам? Highway Patrol (единственная полиция в Калифорнии, с "общей" юрисдикцией на территорию штата), что ли? Так они туда не поедут :) Это же не на хайвее произошло. Глухая местность, городов нет, соответственно, муниципалитетов тоже нет. Это означает, что нормальной полиции в привычном нам понимании там тоже - нет. Возможно, если эта территория входит в состав какого-нибудь округа (имеется ввиду дистрикт, а не каунти), то там есть какой-никакой шериф (а ведь может и не входить из-за малонаселенности). С небольшим штатом помощников, то есть с малыми силами, которые ему совершенно не в масть распылять по округе с неясным результатом (пока доедут, злоумышленники могут свинтить десять раз). Прибавим к этому то, что ехать этому помощнику от офиса (они же все в одном месте сидят) может быть несколько часов (малонаселенный округ с большой территорией), и нежелание ехать по ерунде становится совсем понятным - "вот убьют, тогда и приходите". --- Пан Янек.

Волосы на голове встали у меня дыбом. Что-то было неправильно, но я точно не мог сказать, что именно. Порядок слов тут блядь неправильный в первом предложении. И весь рассказ такой. Охуеваю над рейтингом. --Артём (обсуждение) 11:05, 15 января 2020 (MSK)