Обсуждение:Как пьяницы с Безымянным говорили

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Я не знаю, что это было, но это круть несусветная. Пххххх. Дайте ещё грибной пыли.

Графомань.

Ок.

Адски вторичная и примитивная писанина. Литературной ценности не представляет, является неумелым подражанием Гете, Шекспиру и хрен-пойми-кому-еще. Очевидно, что с жанром драмы автор был ознакомлен только в рамках школьной программы, не более того. Юморок по-чеховски низкопробный. О стихотворном размере, ритмическом рисунке и рифмах промолчу, иначе в процессе написания отзыва моя задница сгорит еще сильнее, чем сейчас. --Смерть Смерти (обсуждение) 18:32, 21 сентября 2018 (MSK)

Справедливо.
По-моему, отзыв выше писал какой-то странный тролль с паспортом. Ритмика и размер этого стихотворения являются как раз тщательно выверенными сторонами, взгляните к примеру на «Рукопись, не найденную никогда» Нестеренко. Кстати, словосочетание «по-чеховски низкопробный» само по себе может служить добавлению мании величия в эпикриз. Сюжет мини-поэмы представляет собой обыгрывание тропа «Ангелы, демоны и кальмары», ещё не успевшего набить оскомину, отсутствие особо чёткой развязки немного разочаровывает, но для относительно краткой юморески более чем похвально.
Спасибо за похвалу. Да, выражение "по-чеховски низкопробный юмор" и меня позабавило. --Hir (обсуждение) 17:08, 22 сентября 2018 (MSK)

Вообще говоря, у нас не поощряется удаление автором. Как-то так. С другой стороны, рейтинг так себе, а история, имхо, не особо форматная. Может быть, выставить на удаление и проголосовать? --Random Forest (обсуждение) 00:04, 31 октября 2018 (MSK)

Не особо форматная и рейтинг так себе? М-да. Ну, после судьбы «Оккультного Простоквашина» меня здесь уже мало что удивит. Впрочем, волю автора я уважаю, хотя мотивация Хира мне непонятна.
А что не так? Рейтинг 54 сильно ниже медианы: низкий рейтинг ✓. Паста - это стихотворная "драма", что для формата Мракопедии скорее исключительно: не особо формат ✓. Давай тогда уже какие-то более предметные аргументы, а не просто "М-да, всё с вами понятно". --Random Forest (обсуждение) 00:51, 1 ноября 2018 (MSK)
На заглавной странице Мракопедии не говорится, что это ресурс, посвящённый прозе. А рейтинг — часть анамнеза, подтверждающего худшие подозрения. «Кажется, за нами следят» постигла схожая судьба. Удивляюсь, что здесь не забаллотировали «Электросон», хотя, возможно, тогда здесь была другая публика.
Конечно, не говорится. И это опять же никак не противоречит моим словам. Что же касается остального, аргумент в духе "95% юзеров ничего не понимают и неправильно голосуют" показывает лишь то, что конкретно ты - нон-конформист. --Random Forest (обсуждение) 23:56, 1 ноября 2018 (MSK)
Что не доказывает неправоту. Как и правоту. Или вообще что бы то ни было. Но если запретить пяти процентам вякать, прогресса и движения не будет вообще. А слова про формат тогда вообще ни на чём не основаны, кроме интуитивных ощущений.
Это уже демагогия какая-то с твоей стороны начинается, тебе не кажется? --Random Forest (обсуждение) 10:41, 2 ноября 2018 (MSK)
По какой именно линии? У нас в обсуждении два пункта, слабо пересекающихся между собой. Кстати, я ещё хочу обсудить озоновые дыры в Антарктиде, но здесь бесполезно ждать понимания таких вещей.
>но здесь бесполезно ждать понимания таких вещей
То есть все вокруг нехорошие люди, а ты Д'Артаньян? --Random Forest (обсуждение) 12:42, 2 ноября 2018 (MSK)
Исторический опыт показывает, что бессмысленно ждать понимания высоких материй от низкорождённых. Лавуазье был казнён толпой под свист и улюлюканье, Республике не нужны учёные. Лишь очень немногие личности, одарённые божественной искрой, способны идти к свету, и совсем считанные единицы могут держать в руке факел для других, факел, сияющий для народа тусклым маяком на краю видимости и позволяющий ему идти на.
хуй
Йог. Тебе на "г".