Обсуждение:Как медведь с комаром боролся (К. Ситников)

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Как по мне, много ненужного, и сюжет от "Штамма Андромеда" отличается разве что меньшей жестокостью. Мяса тут ващесовсем нету, зачем поставили категорию? Начало напоминает российские сериалы. Но вообще вполне ничего история =) - Механик (обсуждение)

Может, проставившего категорию "мясо" впечатлила и заставила покрыться холодным потом мысль о нападении полчищ насекомых. Но да, если никто не возразит, категорию следует убрать. --Мимо проходил (обсуждение) 20:02, 27 октября 2014 (MSK)
Марк Сондерс «Бедствие» - как раз на тему, мяска хватает, но читать интересно. по рассказу: да шуганули бы туда ядеркой просто и все, после неудач с инсектицидами.

Вот ты какой, Йожин с бажин... А "мясо" таки да, тут совершенно лишнее.

Ну "просто" ядеркой шугануть не хватило бы, там понадобится минимум Царь-бомбу повторить,чтобы свет и гамма ВСЁ нахуй убили... А то этих грёбаных экстремофилов ещё, чего доброго, гриб в стратосферу подымет, лови потом по Земле-матушке.

Интересный момент с тем, что с комаром можно "подружиться". Намёк на биологическое оружие?

Со стилистикой тут явно что-то не так. Главным образом это проявляется в диалогах. Не зря возникает ассоциация с бесчисленными и бездарными отечественными сериалами. Потому что там с диалогами тоже нелады, так, точно их сочиняют люди, в жизни не слышавшие настоящей человеческой речи. Из-за этой неестественности я долго не могла определить - а в каком времени происходит действо? Сначала подумала, что дореволюционное. Потом, когда в сюжете появилась машина - советское. И уж когда показался комп и сотовый телефон - стало очевидно, что это современность. Далее - сам сюжет тоже напоминает безжизненную сериальную вату. Генерал, его семейные заботы, проблемы с карьерой... Это так уныло... Комаринная угроза из космоса - просто нелепа. Я тут вспомнила роман о плотоядных бабочках, суть которого в том, что группа людей пыталась выжить, перебравшись в безопасное место вот там были: персонажи, напряжение, смысл, в конце концов. А тут - пенопласт. И финал какой-то... Ободранный. Бросит ли Игорь свою ущербную жену? Сместят ли генерала с должности? Доберётся ли комаринная угроза до жопы президента? Смотрите в следующей серии. В общем, фуфло. --Yonakano (обсуждение) 15:02, 24 июля 2018 (MSK)