Обсуждение:Из глубины

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Вроде ничего особенно оригинального, но доставило.--Musteline (обсуждение) 19:34, 16 июля 2015 (MSK)

Всё правильно сделал[править]

ББПЕ блядине :3

С вертухи!

То есть то что взрослый мужик срался в пеленки, никого-никого не смущает?

"У каждого свои недостатки" ;-)
Он же НЁХ, всё окей

хорошая история! люблю такой стиль изложения --guerra (обсуждение) 21:36, 20 июля 2015 (MSK)

"Портрет чиновника эпохи развитого путинизма".

>AНR

Яна же, а не Аня?--Grey (обсуждение) 02:44, 29 октября 2015 (MSK)

Либо автор намекает на умственные способности девушки. Либо там RHA.
Судя по последующему сюжету, это именно АНЯ и писаться должно как «RHA». Я подправил. Простите, я не знал, что это охренительно старая паста с 2015 года, да ещё и скопированная с какого-то литературного первоисточника. Но всё равно не уверен, что стало хуже.

Тяжёлая доля содержанки[править]

История - предостережение девицам, жаждущим лёгкой жизни нахаляву. Нет, правда. Вот так почитаешь и подумаешь - а не проще ли было вот этой Наташе получить образование и найти работу?.. И самой строить свою жизнь так, как она считает нужным. Все легче и проще, чем вести такое вегетативное существование и в мужнином дерьме ковырятся.

Вообще, героиню нисколько не жаль. За все приходится платить и у всего имеется изнанка. Хочешь быть тряпкой - нафиг жаловаться на половую жизнь. Причём, девица даже в перспективе не видит себя полноценным человеком. С шеи мужа она надеется благополучно пересесть на шею своего случайного мумбо-юмбо. Но сделать что-то самой - ни-ни. И ещё - желание непременно, неотвратимо забеременеть. Нафига? Родить на свет ещё одну тупую личинку? Я считаю, что наташи вообще размножаться не должны. Конечно, это единственный функционал, который в них заложен, но все равно - эту их размножательную прыть нужно сурово ограничивать.

Ну а муж-обосранец... А что, он был двойником того самого чувачка, который прирезал свою женушку? Или он и есть тот самый чувачок? Просто... Как-то я сомневаюсь, что чиновнику нужны проблемы, которые непременно последуют за убийством не путевой женушки.

Кстати, а история понравилась))). Текст вообще отличный. --Yonakano (обсуждение) 09:37, 2 мая 2018 (MSK)

Честно говоря... Наташе не повезло в значительной мере с собственной сущностью. Человек с доходом Петра Николаевича имеет право на реализацию немного необычных сексуальных фантазий. И многие из современных девушек, вращающиеся в Интернете и знающие страшное слово «порносайты», не нашли бы ничего ужасного в писс-фетишизме своего мужа. Но вот конкретно Наташа оказалась эдакой скромной и невинной — ей не понравилось. Не повезло. Не фартануло. Ах да, супруг-фетишист ещё и кем-то вроде вампира впридачу оказался, тоже не очень приятно.
Меня здесь интересует даже чуть больше сущность Ани из 1923 года. Это девушка из начала двадцатого века, явно с ментальностью ещё царской России, но при этом — раздевается догола перед незнакомкой из зеркала? Делится с ней сексуальными тайнами? Может быть, они ещё и зазеркальным виртом занимались? Я не против, но для психологии того времени это очень странно. Дигит (обсуждение) 11:04, 25 августа 2021 (MSK)
Может, она вся из себя прогрессивная. В раннем СССР сексуальной свободы было куда больше, чем до и после этого времени. --Foxhind (обсуждение) 23:28, 11 июня 2022 (MSK)

Категоризация[править]

Точно ли нужна категория «Загробное»? На каком основании? —Mithgol the Webmaster (обсуждение) 08:43, 11 сентября 2018 (MSK)

На момент повествования девушка в зеркале уже мертва. Думаю, исходя из этого выставлялась категория "Загробное". --Random Forest (обсуждение) 09:06, 11 сентября 2018 (MSK)
Это потому что зеркало работает как межвременной портал. Аня-в-зеркале явно не знала о своей смерти, пока её не зарезали. Правда, «Загробное» тоже присутствует, так как, уже будучи зарезанной в зеркале, она всё равно пытается передать сообщение Наташе.

Ах какая бедненькая, старый извращенец заставил за себя выйти, жить в роскоши, и ещё с мумбами-юмбами блудить не даёт! У креаклов какое-то своё понимание несчастий.

Где тут креаклы, упоротое? --Retrosic (обсуждение) 11:43, 6 мая 2021 (MSK)
Скорее всего, подразумевался автор рассказа. И потенциальный статус Наташи «если-бы-она-не-выскочила-за-олигарха». Но всё же главной бедой рассказа выставляются извращения Петра Николаевича (о которых героиня вовсе не обязательно знала заранее) и выросшая вокруг героини стена отчуждения, а не то, что померещилось комментатору. Ну и финальная судьба обеих героинь.

Любите, девочки, простых романтиков, отважных летчиков и моряков. --Корыто (обсуждение) 10:29, 25 августа 2021 (MSK)

Самое страшное в этой истории - Петр Николаевич

Да, какой-то душный хер со всратой хатой и доходом не сильно выше, чем у программиста на удалёнке. --Foxhind (обсуждение) 23:28, 11 июня 2022 (MSK)