Обсуждение:Звонки из пустоты

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Какого хрена надо было добавлять несколько НЕХ в один рассказ? Если пишешь про долбаный сломаный телефон так и пиши про него. А то получается: вышел я на улицу прогуляться, глядь, а передо мной собака с красными глазами, а еще тени бегают вокруг, а еще призраки, а еще кот, которого я похоронил вчера, а еще, а еще... Когда слишком много непонятной херни в рассказе, он не становится страшным, а становится страшно унылым.

А по-моему — это закономерно. Ты никогда не примечал, анон, что херня не приходит одна?
Я не заметил там нескольких НЁХ, лишь действия одной и той же.

Лол, автору звонил ВАЛЕНТИН [1]

Ошибка 404: ВАЛЕНТИН не найден.

Ещё лол: > Привет! Всем! Сегодня С данного номера раздался звонок. Трубу взять не успел, решил поинтересоваться в инете, оператор пишет что фирма смарт - телеком г Питер. пока читал данный сайт позвонили с номера 8 900 000 00 00 вообще ни чего не понимаю. в трубу молчат! на попытки перезвонить на данные номера, ответ один номер не числиться в списках. По операторам 8 900 000 00 00 принадлежит Свердловской обл. и также Мордовская республика. Что подскажете? (http://zvonki.octo.net/number.aspx/8124585966/20)

Коллекторы это, альфа банк. заебали по ночам звонить, суки.

"пошел пройтись" - сажа, скрыл.

А что, ехать нужно было?

Я правильно понимаю, что чуваку каждую ночь некая НЕХ полностью заряжает аккумулятор мобильника?

Написанное можно понять по-другому: когда ГГ позвонила девушка, аккумулятор на самом деле был полностью заряжен, но НЁХ взревновала и "заморозила" телефон, чтобы парень не трепался с другими бабами. А потом разморозила, когда сама стала звонить.

Ну понятно, что явный намек на призрак девушки, описано куча паранормальщины, кроме одного - собственно стартового события. В звонках с таких номеров ничего экстраординарного нет. Обычный маск-номер IP-телефонии (например, SIP-телефонии, там принцип маршрутизации очень интересный, как в пиринговых сетях, примерно). Если позвонить на такой номер, то скажут, что такого не существует - потому что его действительно не существует. В привычном смысле этого слова. Он мало того, что виртуальный, так еще и временный. А в данном случае запросто мог звонить робот (всегда в одно и то же время). С глючной настройкой. Что до девушки, так всегда охреневал с таких случаев (а они и в жизни бывают) - ты сначала поговори с человеком, а уж если реакция негативная, тогда - по ситуации. Ведь не исключен вариант, что парень бы ответил "ок, давай жениться".

Ну, возможно, замуж за не любящего её парня ей тоже не хотелось.

Эхх... Ну хотя бы родила дочку, а сама бы пошла в ад за самоубийство... Теперь и дочке влетит там 8(( Хотя есть шанс, что и не влетит...

тьфу ты, и тут веруны.
А за что дочке-то? Она же не самоубивалась, её, считай, убили.
Богу (некоторых) верунов пофиг, что дочка невиновата. Он не за вину в ад отправляет, за вину даже простить может, он за грех; а не родиться/быть абортированным/быть выкидышем - грех в его глазах.