Обсуждение:За закрытыми дверями

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Доставило.--Михайло (обсуждение) 13:04, 26 июля 2014 (MSK)

Внезапно тоже, несмотря на сюжет в стиле "насилие без видимой причины" %) Атмосферненько. - Механик (обсуждение)


"His eyes were large and beady and trapped with lust."

"Его глаза были маленькие, как бусинки, холодные и зловещие."

Наверное, "маленькие, как бусинки" в некотором роде и соответствует слову "beady", но лично мне это выражение никакой крипоты не рисует. Глупо звучит как-то. Мне так кажется. Ну и по смыслу фразы из оригинала её перевод не подходит. Хотя, конечно, хозяин-барин. :)

Забейте в гугле "espurr" и ужаснитесь :D - Механик (обсуждение)
"Его глаза были огромными, остекленевшими, в них стояла похоть" - такой смысл в оригинале.


Ничего не понятно, что произошло. Объясните, плиз, кто-нибудь! 178.213.13.157 00:20, 11 января 2015 (MSK)

Всю историю главный герой описывает всю так будто, кажется, что он сын. А так, как "Я смотрю на свои лапы. Если бы только я мог открывать двери…", выходит что он- собака.

Читал когда-то, но теперь не смог после "я увидел что-то за окном ... Решил не спать ради своей сестры"

Написано очень плохо и сюжет никакущий. Конечно, в конце автор попытался хоть как-то вынудить свою тягомотину, неожиданно превратив ГГ в...собаку, но в данном случае это только плюсует общую корявость. Главным образом непонятно, почему отец говорит ГГ, чтобы он не фыркал своей матери. Странно, что так обращаются к собаке, да? --Yonakano (обсуждение) 12:30, 22 апреля 2018 (MSK)

Ни разу не внезапно, с первых строк ясно что ГГ животное

Согласен. Это стало понятно, когда было сказано, что он спал на полу у кровати "сестры". Я, читая, гадал, что же он за зверь, думал, что интрига, возможно, в том, что он под конец окажется каким-нибудь медведом, вырастет и захавает любимую семью. Но всё оказалось проще... Хотя всё равно непонятно: если это пёс, то почему он даже не подумал погрызть грабителя, а тот его абсолютно не опасался? Если маленький пёс (типа чихуа, который хуа), то почему называл Эмили маленькой? Да и даже мелкая собака может укусить. Кошкой быть не может: поведение в принципе не соответствует. Травоядным - тоже, ибо сказано, что у него лапы, а не копыта. Кролик? Не смог бы рявкать и стаскивать девочку с кровати. Мелкие грызуны типа хомяков сидят в клетках. Может, рассказ на самом деле гораздо страшнее, чем кажется, и всё это время в этой семье на правах животного жил человек с вырезанным языком и обрубленными руками, которые он называл лапами?
а есть ещё третий вариант что парень внезапно превратился в фурря

Тупая собака. Лапки у неё, видите ли. А ничего, что у неё ещё и зубы есть, которые следовало пустить в ход ещё до того, как злыдень добрался до "мамы"?!

ГГ - еще щенок, поэтому ведет себя как маленький напуганный мальчик.