Обсуждение:Заколдованный сад

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

И снова стойкое ощущение, что эта статья уже здесь была. Но поиск показует, что таки не было. Точь-в-точь как описано в здесь. --SlenderMan

Спешу тебя обнадёжить (или, наоборот, разочаровать): мы просто когда-то давно читали эту историю на лурке, но то ли у нас руки не дошли её сюда скопипастить, то ли Мракопедии ещё не было в ту пору. --Мимо проходил 19:54, 20 января 2012 (MSK)
Скорее всего, ты прав. --SlenderMan

Славянская мифология - самая страшная мифология в мире, наверное. Не, братюня, она одна из самых молодых и не зрелых мифологий. Всякие коряки и саамы позабористей имеют мифологию.

За корягов не скажу, но вот то, что пантеон у нас далеко не устоялся, это верно. Филолог-кун
Британская мифология радует:

"Существо, известное как Оно, никто из людей толком описать не мог. Один говорил, что Оно похоже на большой кусок медузы. Другому Оно казалось тюком белой шерсти. Оно являлось в образе безногого зверя или человека без головы. И никогда не показывалось дважды в одном и том же обличье. Без ног и крыльев, Оно могло бегать быстрее собаки и летать стремительнее орла. Это существо не издавало никаких звуков, однако люди и без слов понимали, что оно хотело сказать. Каждый день перед Рождеством Оно начинало проказничать в определённом доме. Как-то раз один человек сидел в этом доме и читал Библию при свече. Внезапно он услышал звук, словно упало мёртвое тело. С Библией в одной руке и с топором в другой он выбежал из дому. Оно направилось по дороге к скалам, человек с трудом поспевал за ним. В тот самый момент, когда Оно уже собиралось соскользнуть вниз с утёса в море, человек произнёс священные слова и запустил в него топором. Затем он поспешил домой и убедил нескольких человек сходить с ним к месту происшествия. Оно лежало, где и упало, с торчавшим топором. Люди засыпали его землёй, хотя не могли сказать, живо оно или нет, и не сумели его описать. Каждому Оно виделось по-разному. Забросав существо землёй, они вырыли вокруг глубокую канаву, чтобы ни зверь, ни человек не могли приблизиться к этому месту. Хотя ни у кого и так не хватило бы на это духу. Наконец один смельчак всё же решил расследовать этот случай. Начав раскапывать землю, чтобы посмотреть на то, что лежит под ней, он увидел свет, а потом его окружил туман, что-то выбралось из ямы и покатилось в море. Не могло ли это оказаться выдрой или тюленем, спросят скептики. Но им ответят, покачав головой: «Все мы знаем, что множество созданий населяет воздух, землю и воду и даже облака в вышине. И нам, простым смертным, не услышать и не постичь, каковы они. Остаётся предоставить всё это высшим силам»."
Как-нибудь выложу такого.