Обсуждение:Дядька гудрон

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

В детстве всегда рано просыпался, а родители вставать не хотели, и по-этому я тоже валялся и пялился на обои. Точнее на рисунок на обоях. Так вот, ассоциативное мышление иногда тоже выдавало из узоров всякие жуткие морды. Страшно не было, пока сам себя не начинал запугивать :)--Saxophongo (обсуждение) 14:31, 12 декабря 2012 (MSK)

Да это же японские художники из Чапека!
"А если бы я вас стал рассказывать, как японцы рисуют, вы бы мне не поверили. Я видел там одного художника, у которого кисточка упала из рук на лист белой бумаги, и, пока она катилась по бумаге, она нарисовала целый ландшафт: дома, деревья, на дорогах — люди, а в небе — дикие гуси. Когда я этому удивился, художник сказал: «Ну, это пустяки, вы бы посмотрели, как работал мой покойный учитель. Однажды он в дождь испачкал свои почтенные туфли. Когда грязь начала засыхать, он показал их нам: на одной туфле грязью нарисовано, как охотник с собакой гонятся за зайцем, а на другой — как ребята играют в классы»."
 :)

В детстве жил на улице Фридриха Энгельса. Соответственно, знал как он выглядит, потому что портретов вокруг было много (совок, хуле), да ещё и родители обращали внимание: "Смотри, вот в честь него улица названа". А в ванной у нас от сырости фиговая советская шпаклевка от стен иногда отваливалась. И одно из облупившихся мест давало прямо в точности силуэтный портрет того самого Энгельса в профиль. Страшно не было, скорее интересно.

Постоянно парейдолия была, даже не боюсь её.