Обсуждение:Донор (А. Ломачинский)

Материал из Мракопедии
(перенаправлено с «Обсуждение:Донор»)
Перейти к: навигация, поиск

Тяжелый текст для далёкого от медицины и немного нудный, особенно в начале, но увлекательный.

Согласен, поправить бы текст, особенно в начале - скучновато.

И так начало главы, собственно с событиями загадочной истории не связанное и являющееся исключительно вступлением, не копипастила. Короче уже некуда - нужные для понимания истории детали обрежутся.

И нудный и не увлекательный. В чем там вся соль-то? В том, что пациент во время операции не отключился и все слышал? И какая-то там у него память от донора сохранилась? Какая унылая интрига. И что в этом интересного? Не говоря уже о том, что здесь хоррорного. --Yonakano (обсуждение) 10:07, 4 февраля 2018 (MSK)

    • Не учишь матан - пойдешь на метан. Интрига первая - мозг даже после серьезной травмы сохранил какую-то работоспособность. Возможно на уровне простейших машинных кодов связей между нейронами (это к тому, что механизмы памяти человеческого мозга до сих пор не до конца изучены), вроде как прямое намагничивание на дискету нулей и единиц вручную. Интрига вторая - влияние мотивации. Если предположить что пациент помнил разговор врачей в палате, в стиле 'давайте уже распатроним на органы этого дебила-алкаша, пусть хоть какую-нибудь пользу людям принесет', то он нехило пересрался и решил, что лучше учиться и быть хорошим мальчиком.

Уже есть здесь в составе более крупного рассказа. Выпилить!

нужна категория без мистики имо

Не нужна. Тут от травмы мозга мужик стал не тупее, а умнее (да ещё и экстрасенсом).