Обсуждение:Детские воспоминания

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

В окно могла и птичка стучать, поедая какую-нибудь нямку. А вот две последне истории очень простые, крепкие и резкие, такие, как и должно быть.

Я в детстве, стоя у окна, однажды увидел закатывающееся солнце. Не, буквально закатывающееся. Светящийся колобок, катящийся по небу прямо на глазах, причём не вертикально, а горизонтально — точь-в-точь по горизонту. В правой точке маршрута он резко сменил направление и всё-таки вильнул вниз. Я удивился: знал всё-таки, несмотря на возраст, что «закатывающееся» солнце — это просто метафора. Сзади подошёл дед, я удивлённо сказал ему что-то о закатывающемся солнце, но он не понял причин удивления и лишь подтвердил: да, мол, закатывается солнце. И всё: поди разбери, что это за фигня была — игра памяти, воображения, сновидения, ещё какой-то хрени.

Звучит как галлюцинация. Сны не приходят наяву, вот в чем дело, хотя кататься во сне солнце вполне себе может, у меня оно это делало одновременно с луной и полумесяцем.


Канал "Рен-ТВ" ночью? Эх, руки помнят)

То ли сперто, то ли облитературено с https://mrakopedia.net/wiki/Кирпичеватый_стори_от_одного_битарда см. историю правок.