Обсуждение:Дементор

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Надо добавить ещё какую-то категорию (кроме "детей" и "монстров"), но не могу сообразить, какую именно... --Мимо проходил 10:55, 7 февраля 2012 (MSK)

Можно создать еще одну категорию, например "По ту сторону", где будут подобные истории с описанием с позиции НЕХ--LVM 16:24, 8 февраля 2012 (MSK)
Классная идея! Ну-ка займусь... --Мимо проходил 15:40, 13 февраля 2012 (MSK)
Так, и сразу стоп. Не будет ли эта категория работать спойлером в тех случаях, когда ВНЕЗАПНО выясняется, что главный герой сам НЁХ? --Мимо проходил 15:45, 13 февраля 2012 (MSK)
Ещё как будет. --SlenderMan 16:27, 13 февраля 2012 (MSK)
Как же тогда быть? Вроде, и спойлерить нехорошо, и объединить истории "по ту сторону" не помешает... А если, например, сделать для этих историй что-нибудь вроде шаблона, как в Википедии, не добавляя к шаблону категорию? --Мимо проходил 16:37, 13 февраля 2012 (MSK)
Можно попробовать. Или как вариант сделать таки категорию, но добавлять туда только истории, в которых НЁХовость главного героя очевидна изначально (вроде обсуждаемой статьи). А те истории, в которых она внезапно обнаруживается в финале, и те, где ГГ, будучи на всём протяжении обычным человеком, становится НЁХ под самый конец (например эта и эта) в категорию не попадают. --SlenderMan 18:16, 14 февраля 2012 (MSK)
Это будет что-то доселе невиданное - категория есть, история к ней подходит, но её не добавляют. Не лучше ли не доводить до такого и потому воспользоваться шаблоном без категории? А то и вовсе сделать так, как я хотел в самом начале: добавлять в категорию всё подходящее, не задумываясь о спойлерности. Ведь для этого расклада прецедент уже создан: истории, в финале ВНЕЗАПНО оказывающиеся приколом, можно найти в реестре "НПЧДХ". --Мимо проходил 18:51, 14 февраля 2012 (MSK)
Тоже вариант. С учётом существования "ВНЕЗАПНО", "По ту сторону" не будет большим спойлером. А истории с превращением в НЁХ под самый конец всё равно попадают под категорию, хотя там по ту сторону всего 1-2 абзаца. --SlenderMan 16:44, 15 февраля 2012 (MSK)

Это весьма интересный способ жить. Мне бы тоже не помешало красть детские сны...

Сны и так частенько бывают детскими. Мозг твой не знает, сколько времени прошло. Он реагирует на время вообще-то (буквально ребенком или даже подростком я себя во сне давно уже не вижу), но сильно замедленно, во сне ты можешь отставать от себя реального на десять-двадцать лет, что тоже весьма опьяняет. Вот только просыпаешься ты таким же серым долбошаром, и это... немного... разочаровывает.