Обсуждение:Бункер космодрома Плесецк

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Ночью в темноте неплохо так справляется со своей основной задачей - напугать %) А вообще финал недавнюю пасту про брелочек напмнил %) --ShadowDragon (обсуждение) 21:35, 25 сентября 2014 (CDT)

43-килограммовый арбалет?? Ядерными боеголовками от медведей отстреливаться?)

"В России сила натяжения арбалетов ограничена законом до 43 кг", так что чисто технически всё правильно. - Механик (обсуждение)
43 килограмма не заряд же, а эквивалентная сила натяжения --Lex Fradski (обсуждение) 14:38, 5 февраля 2015 (MSK)

Неожиданно годно. --Jack The Ripper (обсуждение) 13:01, 26 сентября 2014 (MSK)

А зачем платину-то добывал? Просто так, для интереса?

Любоваться, вестимо. А вот интересно, зачем тут предупреждение о крепких нервах? %)

Автор, это пять. Единственная история, которая не выглядит выдумкой. Жутковато) Пластинку-то продай, а то явится к тебе рано или поздно монстр и потребует вернуть.

Явится, потребует - а пластинки-то уже и нету! - Механик (обсуждение)

Рад, что вам понравилась моя история. Кстати, вопрос: ничего, что я за пару часов до размещения на Мракопедии разместил её на другом ресурсе?

Если нарушено авторское право - придется снести. Если нет - можно установить подпись или ссылку.--LVM (обсуждение) 17:43, 30 сентября 2014 (MSK)

В смысле - "нарушено"? Автор истории - я, написал и выложил на всеобщее обозрение без каких-либо претензий. Сначала на mystical-blog'е, через пару часов после - здесь.

Намана - я тоже так делаю %) - Механик (обсуждение)
Прошу прощения, я подумал, что кто-то выложил историю без Вашего согласия здесь--LVM (обсуждение) 19:48, 30 сентября 2014 (MSK)
Авторское право уже нарушено. На 4стор. Мной.--Михайло (обсуждение) 20:00, 3 октября 2014 (MSK)

Если кто захочет повторить мой подвиг: http://fastpic.ru/view/63/2014/0930/a6d99cde63e05af6184da9419c943c81.jpg.html Мирный колючкой не огорожен, смотреть и делать в нём нечего. Сам космодром тоже не огорожен - территория огромная да и смысла нет. Огорожены и охраняются (очень хорошо кстати охраняются, автоматчики уполномочены без лишних слов положить человека лицом вниз до выяснения) только те стартовые площадки, которые активно используются (они дальше к северо-востоку), и объекты наподобие цеха заправки, близко подходить не советую. Да это и не нужно, если просто поглазеть - то проще скачать фотографии, которых в интернете полно. В сам Мирный забираться ни к чему, поймает патруль - получите административку. Природа вокруг всего этого непролазная, зимой сугробы в прямом смысле до полутора метров, летом буйная зелень и местами болота. В идеале добираться до бункера проще, сделав крюк через юго-восток, не пересекая спец. ж/д, в обход аэродрома, но это дольше на 15-20 км. Я сам шёл почти наугад, так как бывал в этих местах раньше и примерно знал, где какие ориентиры, что вообще где и как. Рекомендую в том-же гугле посмотреть координаты и забить в GPS.

Марти Сью да? Шибко гадит все впечатление от перспективного рассказа.--Lunatic (обсуждение) 13:57, 21 ноября 2014 (MSK)

Что это за восьмой уровень такой, которого нет даже на секретных чертежах? --Chekist1937 (обсуждение) 02:06, 12 августа 2015 (MSK)

Майор Николай Палачкеевич Нехов верно блюдёт свою вахту по охране государственной собственности.

Удивлен обилию положительных отзывов. Ведь история-то никакая. Во-первых, само повествование какое-то "с места в карьер", стремительное, практически без подробностей, из-за чего всё воспринимается совершенно неестествено. Во-вторых: крайне редкие подробности упоминаются совсем не к месту: то девушку он какую-то вспомнил и секс по дружбе, то еще что. Странный момент с гопниками на вокзале: когда они вдруг испугались ГГ, а потом вдруг у него самого приступ агрессивности появился, и гопота от него сбежала в ужасе -- создается впечатление, что он сам стал НЕХой, но... Оказалось -- нет. И что это тогда было? Короче, странный, совершенно не цепляющий рассказ, отдающий неестественностью с самого начала. Сильнее всего, наверное, рушит неестественноая будничность повествования, как будто автор каждый день по секретным бункерам лазит. --Evil one (обсуждение) 11:09, 23 марта 2017 (MSK)

Плюсую, я тоже это заметила. На моменте с гопотой сразу вырисовалась картина, что нёх поменялась с гг сознаниями, и наружу вышла уже она же, точнее, гг в её теле. Тогда и предупреждение с нервами смотрелось бы уместно. Но концовка никакая, ещё и автор какой-то со склонностью к насилию, может этот уик к нему обниматься радостно бежал, а этот в него сразу из арбалета...(

История из разряда баек у костра - страшно, но совершенно неправдоподобно. --Tiemnokryskin (обсуждение) 12:19, 26 января 2018 (MSK)

Верю что автор старался, и спасибо за отсутствие лексической грязи, но история действительно воспринимается...гм, как-то монотонно, что ли. Лично я очень люблю сюжеты про разные заброшенные локации, и тут, как я думаю, очень важна правильная подача с точки зрения текста. Умение нагнетать напряжение, описательная часть, позволяющая читателю погрузиться в историю, передача эмоций ГГ. К сожалению, ничего этого в истории нет. Текст эмоционально нейтральный на всем своём протяжении. Бункер какой-то унылый. Что ГГ в секретный бункер залез, что на антресоли за вареньем - все ровно. Поэтому его встреча с местной чудью...как-то вообще не задевает. --Yonakano (обсуждение) 15:20, 17 мая 2018 (MSK)

Хм, а меня всегда в подобных историях интересовал такой вопрос - чем НЕХ'и питаются, ведь во всех историях всегда оговаривается, что объект давно заброшен, людей там много лет не было, но, внезапно, там живёт НЕХ. Ладно, неважно откуда она там, но все эти годы ей же надо было жрать что-нибудь, ведь в подавляющем большинстве случаев описывается не призрак, а вполне материальное биологическое существо. И да, паста вроде и не плоха, но и хорошей не назовешь. Реально под конец пасты было ощущение, что ГГ сам стал НЕХ'ом. Очень затянутый конец с абсолютно ненужными подробностями. Короче, ни рыба ни мясо

Рассказ ничего, но на кой ляд было так подробно описывать все, что случилось после выхода из бункера? Googeemagon (обсуждение) 21:42, 23 сентября 2018 (MSK)

Что бы показать, как произошедшее повлияло на главного героя ?--Михайло (обсуждение) 21:50, 23 сентября 2018 (MSK)
я, конечно, не иксперд, но хватило бы одного последнего абзаца, имхо. Детальное описание встречи с гопарями и поездки в поезде кажется странным и избыточным Googeemagon (обсуждение) 13:19, 24 сентября 2018 (MSK)

Так-то на месте автора я бы собрал группу таких же авантюристов и наведался бы туда еще раз, за поимку или хотя бы тушу такой НЕХ можно получить вознаграждение побольше той платиновой пластинки) да и интерес к непознанному у героя явно есть, должен же он перебороть страх

Всё надумано, выписано фальшиво...

Словно писал фанат Сталкера. Встреча с НЕХ явная калька на встречу с кровососом под Агропромом. Ну а образ сурового выживальщика, от которого гопники съебались в ужасе -- это просто смех.