Обсуждение:Встреча в камышах

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Зверяткааа! ='___'= Сомневаюсь, что это была именно сколопендра - у ней дыхательная система не рассчитана на 20% кислорода. Хотя чисто технически подобное животное вполне возможно. Правда, яркая расцветка меня смущает - явно не для маскировки. А если не для маскировки - значит, для защиты от чего-то покрупнее... %)

Вы, видимо, перепутали сколопендру с артроплеврой. Это вторая жила 300 млн лет назад, когда кислорода в атмосфере было больше 30%. А сколопендры вполне себе живут и здравствуют в наше время где-то в тропиках, только в длину не превышают 30 см. P.S. Но оба слова звучат одинаково мерзко...

Как знать, может это искусственно выведенный мутант какой-нибудь--LVM 14:49, 4 декабря 2011 (MSK)

Нравится мне привычка всё списывать на мутантов. А почему не пришелец из параллельного мира, где эволюция шла иначе, а трава фиолетовая? А почему это вообще должно быть живое существо, а не биоробот? %)

да какая разница)она могла вообще болеть чем то потому и окрас такой)ну и опять же всяко какойнить мутант и окрас может иметь вообще причины связанные не с маскировкой,а диетой в которой хватает какой-нить гадости или сбоем генов...ну типа альбиносов у людей,ага.алсо мутанты реалистичнее всяких там пришельцев)

Нехрена было бухать как лошадь. Felis Silvestris (обсуждение) 00:15, 22 апреля 2015 (MSK)

F разгадка одна - "Короче, бухих нас потянуло..." это не сколопендра, это "белочка"

Аффтар явно прочитал про артроплевру. Вот только эта тварь, судя по всему, была вегетарианцем и вымерла еще до динозавров.

>Засуньте руку в коробку с трехдюймовыми мадагаскарскими тараканами
Ну, засовывал. Милейшие существа, красивые, приятные на ощупь. И шипят забавно. Чем не угодили-то?