Обсуждение:Бумеранг

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

>The name "earwig" comes from a false superstition that these insects crawl into human ears and enter the brain; in fact, they are harmless to humans.

То чувство, когда герои сильно реагируют на историю персонажа-рассказчика, а я читаю это с безразличным видом~ Кстати, к вышесказанному добавлю, что в мозге нет болевых рецепторво, и вообще это антинаучно.

Все еще печальнее. Чтобы через ухо пробраться внутрь, гипотетической уховертке для начала пришлось бы прогрызть барабанную перепонку, что по вполне очевидным причинам привело бы к глухоте человека на это самое ухо. Довольно странно со стороны персонажа не замечать, что ты наполовину глух, мне кажется. --Somnambulist (обсуждение) 23:22, 5 августа 2016 (MSK)

Сюжет захватывает, не смотря на то, что хта. Да и не факт, что фигурировала ухвертка, в тропиках дочешуя различных паразитических сколопендроморфов. И если опустить вид насекомого, то зачёт!)-Malustar (обсуждение) 11:13, 9 сентября 2015 (MSK)

После барабанной перепонки идёт слуховая труба, выходящая в носовую полость, так что если какое бы то ни было насекомое заберётся в ухо и прогрызёт барабанную перепонку, в тупике оно не окажется и сможет спокойно выбраться в просторные лабиринты носовых полостей и пазух. Впрочем, если оно останется там жить и размножаться, человеку тоже будет довольно "весело".

Да не сможет оно там размножаться. И жить не сможет. И жрать оно тоже ничо не будет, несъедобна для него человеческая тушка. Эти сказочки о грызущих мозги уховертках -- обычные средневековые деревенские байки. Залезть в ухья может обычный таракан может. Ну есть шиза такая у насекомых -- залезать во всякие дырки. И уверяю вас, сэры, это очень, очень больно. Не потому что он там что-то жрет, а потому что плохо животинке, тоскливо и страшно, и оно там шпыряет ногами во все стороны. А внутренности уха у человека очень-очень чувствительные. Поэтому если с вами такое случится -- не паникуйте, зовите доброго доктора. Он злобную тварь аккуратненько пинцетиком извлечет и отдаст вам на поругание. Самому ничего делать не надо, и никакими предметами в ухо совать не стоит, чтобы не наделать плохих делов. И еще: мозги у человека не содержат нервных окончаний, поэтому, буде какая злонамеренная животная туда прокрадется и начнет обедать, так несчастный об этом и не догадается, только плохеть ему будет, пока не помрет. И таки есть паразиты, которые могут обосноваться в мозгах (кажется, нематоды какие-то, врать не буду, не помню). И, кстати, с фига ли это уховертка невесомая? Вполне толстая, солидная, весомая зверюга, если говорить об обыкновенной. Что такое гигантская -- хз, гугель дает только какую-то вымершую, но не то чтобы она значительно крупнее обычной. Сомневаюсь в ее невесомости. Вобщем, трешатина полная. Даже читать тяжело, буков не видно из-за перманентного фейспальма.