Обсуждение:Без чувств

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

ОЛОлолололо страшннооо блеааать На самом деле, отключение всех чувств - крайне неприятная штука. И, уверяю, двигаться в таком состоянии гораздо труднее, чем будучи залитым бетоном. Насчёт прочего - не знаю.

+
  То есть опыт отключения всех чувств у вас есть? Расскажите

Ололо, господа, "бросался на стену", "царапать свои недействующие глаза", "он начал откусывать плоть". Отключение чувств предполагает не просто отсутствие боли, а отсутствие осязания вообще. Я не знаю можно ли отключить чувства так, чтобы человек мог продолжать двигаться, но человек без осязание не сможеть ни нащупать стену, ни свои глаза, ни плоть. Как максимум он может дрыгаться в неизвестном направлении с неизвестным же результатом не понимая, ударился он или бежит, царапает или нет, глаза или нет --DefaultLocale (обсуждение) 01:02, 28 декабря 2012 (MSK)

+
+ по фактажу физиологии, но в качестве "обоснуя" могу предположить что со стороны это именно так и выглядело "дрыгаться в неизвестном направлении с неизвестным же результатом", но таки с периодическими рандомными "попаданиями" (в собственные глаза, или зубами в плоть). Плюс, поскольку стори явно с мистическим посылом, возможно подразумевалось приобретение некой "потусторонней навигации". --94.25.174.207 11:41, 13 июня 2020 (MSK)

Отсоединить мозг от всех нервных окончаний и сохранить при этом жизнь человеку - нельзя. Можно попробовать отсоединить вегетативную нервную систему и оставить только связь с автономной, но шевелиться человек при этом не сможет. Сокращать периферийные мышцы тоже. Дышать только искусственно. Дерьмо из кишков тоже только через трубку. Жрать через капельницу. Ни о какой речи и речи быть не может, простите за каламбур. Ваша история говно, вы ничего не понимаете в медицине.

Все претензии автору, а автор, увы, неизвестен--LVM (обсуждение) 07:46, 25 февраля 2013 (CST)

Ебучий переводчик-надмозг, я из-за него чуть не начал переводить эту пасту. В оригинале называется Gateway of the mind, я ищу-ищу, ничего найти не могу, а этот дебил зачем-то поменял название.

Хуита,хотя местами интересно

Удваиваю

Типа из истории должен был получиться "Долгий джонт", но ничего не вышло.

Эталонная ХУИТА. В то, что чувств пять может поверить только человек с интеллектом журналиста, но само начало пасты с постановкой «группа религиозных ученых» уже прдеполагает, что эта паста НПЧДХ. Почему бы не поместить ее в соответствующую категорию? Тем более, каждым следующим предложением рассказа она лишь изящно подтверждает свой статус НПЧДХ.

есть кинч "Martyrs" или "Мученицы" там эту тему намного лучше обыграли, рикаминдую

Тоже сразу вспомнилась именно эта кина, рили годная. Только в "Мученицах" был использован скорее инверсивный метод, с упором на негативные чувства и эмоции, тогда как в сабже упор на отключение "всего лишнего". Есть ещё одна старая доставляющая киношка чуток схожей тематики, но с иными мотивациями ГГ и последствиями - "Другие ипостаси" (1980) — Altered States). --94.25.174.207 11:41, 13 июня 2020 (MSK)

Может, и вправду поставить плашку? Косяков и клюквы довольно много, а фраза "глубоко религиозные учёные" вообще убила. – Terraniux (обсуждение) 10:55, 31 марта 2015 (MSK)

В оригинале было "deeply pious scientists", можно трактовать как "очень набожных ученых". Тоже довольно феерично, но хотя бы не так бредово. Может, поменять?--РаК (обсуждение) 02:18, 14 июля 2015 (MSK)

Ну так-то оно конечно звучнее хотя сути не меняет. По фактажу гуглим "верующих учёных" или схожее сочетание; вы с Terraniux возможно удивитесь что среди таких немало и реальных технарей до мозга костей. НЕ Петриков\Гаряевых и прочей РАЁНной швали, да. Причём как у нас, так и за бугром, такша ничё удивительного. --94.25.174.207 11:41, 13 июня 2020 (MSK)

Впечатлительному читателю экзистенциальный ужас должна внушать в финале фраза «Я говорил с Богом, и он покинул нас», которую можно истолковать и так, что Бог покинул нас именно вследствие беседы с подопытным этакого изуверского эксперимента. —Mithgol the Webmaster (обсуждение) 02:26, 10 сентября 2017 (MSK)

Вот кстати да, тоже подметил криповость этой трактовки. Что кстати ВНЕЗАПНО имеет некий "пасхалочный" оммаж к квантмеху! Гуглим "квантовая запутанность" и "антропный принцип". --94.25.174.207 11:41, 13 июня 2020 (MSK)
А разве её можно истолковать как-либо иначе? В любой другой трактовке выйдет ерунда: "бог нас покинул уже давно, но вернулся на минутку, чтобы сообщить мне об этом".
"Бог нас покинул уже давно, но благодаря эксперименту я смог сбегать к нему в гости в астрал и взял интервью".

Ровно на чтении этой пасты у меня завис комп. При чём намертво. Не реагировал ни на что. Я перепугалась жутко, сразу начала читать "Отче наш" про себя, встала и пошла включать свет, пока шла, не могла успокоиться, да и потом тоже. Я нажала Контрол-Альт-Делейт, потом Контрол-Шифт-Эскейп, потом решила проверить просто реагирует ли комп на что-нибудь понажимав Капс - ничего, ВООБЩЕ ничего. Мне пришлось выключить комп кнопкой питания. Такого давно не было с моим компом, очень давно. А за окном тьма, непроглядная тьма. Нет, светят фонари конечно, но даже окна - ни одно не горит - 4 утра... Переосмыслила всё, что только можно было переосмыслить, даже показалось, что я попала в какой-то вакуум, в какое-то иное пространство, может быть... хз, зачем я тут это пишу, но мб оно добавит крипоты этой истории

Буквы видимого на экране монитора текста вдруг засветились призрачно-зелёным свечением. МАРОНАРИЙ.
А вот и ничего подобного =) Было только то, что написано.

Две недели ученым приходилось вручную поить его из-за того, что он постоянно рыдал авв!