Обсуждение:Безумец и зеркало

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

"За неделю я спал часов девять-десять. Хотя трудно назвать сном череду хаотичных кошмаров. Они не приносят облегчения, лишь еще больше закручивают мысли в спутанный узел" - если уж говорить именно про шизофрению, как шла речь в начале - то это скорее не причина болезни, а уже симптом..

У вас паста протухла.

В целом безумие изображено сравнительно достоверно, хотя слишком многое сильно упрощено. --Доктор (обсуждение)

Не знал, что при шизофрении может и память теряться. А вообще хорошо, не без рояля в кустах, но так интересней. Глюкнехт (обсуждение) 23:11, 30 января 2016 (MSK)

Потеря памяти для шизофрении нетипична, но в редких случаях может встречаться. Хотя приведённый в тексте пример больше похож на описание подобного симптома при болезни Альцгеймера. --Доктор (обсуждение)

А он шизофренией заболел, когда увидел альтернативный мир в зеркале, или ещё раньше? Просто не вижу смысла на половину текста расписывать о том, как ужасно психическое расстройство, если в самом сюжете это вообще никак себя не проявило. При чем тут вообще шизофрения? А переход в зазеркальный мир зело нелеп. Пентаграммы, чёрные свечи, магические знаки... Он же не Сотону вызвать пытался в конце-то концов. Вот и получается, что паста, по сути-то, ни о чем. --Yonakano (обсуждение) 15:26, 9 июля 2018 (MSK)