Обсуждение:Барабанный бой

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Так это гей парад был! Днём-то нельзя, заметут >_<

А мать увела сына от окна, чтобы не нахватался плохого? --Tetsu-o (обсуждение) 23:17, 19 апреля 2013 (CDT)
Естественно

))))) лол )))) скорее всего обычный комендантский час, в каком году это было и где? может быть этническая чиска каких во второй половине 20го века было предостаточно, Чехия, Югославия, Чечьня и т.д. и везде русских резали, очень дальновидно стоять и отсвечивать своими щами когда такая процессия мимо идет, все правильно мамка сделала.

Почему тогда мамка позже так странно среагировала на вопрос сына?--LVM (обсуждение) 23:32, 21 сентября 2014 (MSK)
Действительно похоже на этническую чистку или марш каких-то радикалов. Реакция такая потому что не хотела мамка сыну объяснять, почему албанцы идут убивать сербов или чеченцы русских (смотря где происходили события). А когда пасан вырос, политическая ситуация поменялась, может они переехали, но мать до сих пор не хочет вспоминать те события.
Это довольно здравое и даже отчасти жуткое, но какое-то неинтересное объяснение. Я вспоминаю Лавкрафтовскую "Тень над Иннсмаутом", вспоминаю первую половину 90-ых с внезапной острой непонятностью происходящего и дополняющий безумие разгул всякой околосектантской шелупони (отечественный фильм "Упырь" с Серебряковым в свое время как с ума был снят). И поэтому хочется представлять именно фантасмагорию с аналогом по-моему, гавайского, марша мертвецов, имевшем место где-то в покинутой богом, советской властью и здравым смыслом глухой российской провинции.--Grey (обсуждение) 15:05, 12 октября 2015 (MSK)
Этнические чистки в Чехии? Серьёзно?--Grey (обсуждение) 09:26, 22 ноября 2017 (MSK)
Серьёзней [1] некуда [2].
Сказано, во второй половине XX века.--Grey (обсуждение) 00:04, 18 мая 2020 (MSK)

У пацана приступ эпелепсии был, вот глюков и словил.

Категории:TIME PARADOX И в чём тайм парадокс?

Мать не помнит описанных событий.--Chekist1937 (обсуждение) 20:39, 23 октября 2014 (MSK)

Стандартный тест на взрослость в средней полосе, уходит корнями в ранее христианство.

Жители средней полосы, кого так тестировали?

"Я услышал странный стон. Прислушавшись, я разобрал отдельные слова. Эти люди повторяли "Кто не скачет, тот москаль"".

 :DDDD

Это фанаты Death in June с концерта шли--93.179.99.11 15:56, 12 октября 2015 (MSK)

Да шо гадать? Найдите автора или еще кого с хорошей фантазией и заставьте писать продолжение. Напишет плохо - линчуем.

Займусь некропостингом :) Возможно, это были похороны. Правда, почему ночью? Бытует поверьте, что нельзя смотреть на похороны из окна. Примета плохая. Бум-бум это похоронный оркестр. --Sanovskiy (обсуждение) 08:25, 18 июля 2017 (MSK)

Это, конечно, была ночная анти-майская анти-демонстрация; для всех явных, светлых, оптимистичных ритуалов светлого дневного Советского Союза существовало свое черное ночное отражение - макабрические, жутки ритуалы ночные; именно через них Сталин собирал к себе эмоциональную энергию всей страны. 'Вырастешь - поймешь' позиция совершенно понятная: то же самое можно сказать про соседа, к которому ночью пришли черные человечки, а потом о нем никто никогда не слышал. А потом Сталин умер, разработанные им на основе его семинарского образования макабрические ритуалы отменили - вот и понимать стало уже незачем. Так-то!

Аплодирую!--Grey (обсуждение) 09:26, 22 ноября 2017 (MSK)
Рецепт вещества - в студию!

Разгадка[править]

Это был митинг Навального.

Версии читателей понравились). И про гей-парад и про несанкционированный митинг. Но вот смущают барабаны. Так сказать, специфическое музыкальное сопровождение. И я в связи с этим больше склоняюсь к похоронной теме. Например - это были призраки коммунизма). А ещё напоминает политическую триллер-новеллу - Бирма. Там речь идёт как раз о репрессиях. Кстати, из-за барабанов все это наверняка слышали полрайона. --Yonakano (обсуждение) 09:32, 2 апреля 2018 (MSK)

Это была акция "Бессмертный полк".

Свеча в аннотации весьма кстати; суть антагонистов похожа, только действуют с бОльшим охватом и менее избирательно.

p.s. про Навального неправдоподобно. Вот если бы был упомянут школьный возраст демонстрантов... но нет)