Ночные звонки в дверь

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Як ше маш, пугач. Многие из вас слышали или читывали страшилки, касающиеся ночных звонков и стуков во входные двери. Но вряд ли кто-либо столь упоролся с их расследованием, как я.

Случай со мной произошёл в июле 2008-го, в год окончания школы, в золотую пору, когда сданы экзамены, а в ВУЗик фактически зачислен. Тогда я с матерью жил в съёмной однушке. В то время, собственно, как и сейчас, я ложился спать поздно.

Теперь о сабже. Стоит отметить, что звонок и нас старый, но сукагромкий, к тому же его можно было зажимать до бесконечности. Двери было 2, внешняя – стальная (лист сталь – привет из 90-ых), вторая – деревянная, толщиной в 10 см. Первые ночные звонки раздался в ночь с 22 на 23 июля в районе половины третьего, как раз тогда я вымотался за день и лёг пораньше, примерно в час, мазер и того раньше. Я проснулся, мать тоже, прислушивались в 4 уха, сначала прозвучало 4 коротких, неуверенных и тихих звонка (громкость зависела от силы нажатия), после непродолжительной паузы раздалась длинная, в 5 сек., трель, затем наступила тишина. К дверь мы не подошли, подумали, что кто-то спьяну ошибся дверью. Я тогда подумал, что звонок и соседей разбудил, ибо стены тонкие.

После первой атаки в течение 2-х ночей ничего аномального не происходило. На третью ночь с 25 на 26-е, снова ночная канонада на часах примерно четверть третьего (2 по 3 сек.). Ту ночь я проводил в кухне, смотрел кинцо, поэтому тихо подкрался к двери, пока пробирался по тёмному коридору, услышал глухой стук в металлическую дверь, будто постукивали подушечками пальцев, в ожидании открытия. Открывать необходимо долго, на деревянной двери были замок на 2 оборота и шпингалет, глазка не было, был на внешней двери. Я оперативно открыл деревянную дверь, секунды за 3 и припал к глазку. Сделаю отступление, чтобы пояснить за подъездный коридор, жили тогда в общаге, по 10 квартир на этаже, коридор длинный, метров в 10-12, Наша хата почти в конце коридора, в самом конце ещё 1 квартира, находилась справа, дверь третьей квартиры находился напротив, обе двери великолепно просматривались. За дверью никого не было, пустота, лампочка на 60 довольно хорошо освещала пространство коридора, просматривались даже номера соседних квартир и надписи на стенах. Удивил факт, что ни во время открывания двери, ни после не услышал посторонних звуков, хотя акустика в коридоре превосходная, часто сидел в коридоре за ПеКой, слушал звуки шагов, даже соседа в ботинках, не говоря о лязге дверей, ключей и замков. Подумал, что постучавший вышел из пределов видимости глазка, но застремался, снова не открыл дверь, подождал минут 5,затем закрыл деревянную дверь и вернулся в кухню.

Следующую ночь я провел в коридоре, сидел почти у самой двери, предварительно открыв деревянную дверь и держа наготове грабле-тяпку, острую, сроди топорику. Продержался до половины четвёртого, потом пошёл спать. Дальнейшую ночь тоже бдел у двери. Примерно в 3 часа в дверь дробно постучали, быстро и громко, будто костяшками пальцев, даже, показалось, по-девичьи. Я мгновенно вперился в глазок и замер от разрыва шаблона, потому что по другую сторону двери не было ни души. С оружием в руках я выдохнул и ОТКРЫЛ! Замок на железной можно было закрыть на задвижку, полсекунды и коридор как на ладони. В коридоре тишь да гладь КАК ЖЕ ТАК, НУ ЁПЕРНЫЙ ТЕАТР ИМ. РАЗДОЛБАЕВА! Тишина звенящая, слышен писк комара. Вышла мать, я закрывал двери, посмотрел на неё, она выглядела испуганно, ибо волосы у меня на голове колосились, весь в холодном поту, сердце будто сжалось, дыхание перехватило.

Что было за дверью неизвестно, точно могу сказать, что не соседи, потому что двери у них тоже железные, к тому же были заперты, я проверил, закрыть их бесшумно невозможно, беззвучно слиться по коридору тоже нереально. Через неделю подключил интернеты, нашёл много похожих историй, во многих утверждалось, что я мог запустить в квартиру злого духа или Смерть для кого-то из живущих в ней. Но я, мать и брат живы до сих пор, даже выкупили квартиру, потом разменяли на другую, но за следующие 3 года ничего страшного не случилось, и новые жильцы живут спокойно.

С тех пор я не открываю дверь без «Ктотама», не открываю домофонную дверь, ла и вообще, ударился в мистику. Какие мысли аноны, были подобные эксцессы с вами? Пилите, обсудим.

См. также[править]

Текущий рейтинг: 46/100 (На основе 18 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать