Ночная электричка

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Как-то я ехал на электричке домой из ДС в свое замкадье — г. Воскресенск, станция Шиферная. Воскресенье, электричка последняя, время близится ко второму часу ночи — в общем, народу и так чуть, а с приближением к конечной станции (собственно, Шиферная), совсем безлюдно стало. Подъезжает электричка к станции Конобеево (предпоследний крупный населенный пункт перед пунктом назначения), из хвостовых вагонов выходит последний народ. Таким образом, в поезде немного людей остается, только в головных вагонах, так как на следующих двух станциях — пл. 88 км. и Шиферная, так удобней выходить с платформы. Я довольный сижу в абсолютно пустом вагоне. А еще нужно сказать, что между Конобеево и пл. 88 км. очень длинный перегон, электричка его проходит где-то минут за 15-18, а между ними есть такой полустанок — Трофимово, на котором электричка тормозит очень редко. Представляет он из себя просто платформу средь чистого поля, в радиусе полутора километров никакого жилья там нет.

Так вот, едет электричка на этом перегоне. Сижу, читаю книжку. Вагон совершенно пуст. Пролетаем Трофимово. Я на секунду оторвал взгляд от книги — просто так — и вернулся к чтению. Проходит еще секунды три, я опять поднимаю взгляд, через три купе от себя вижу мужика лет тридцати.

Выглядел он абсолютно обычно, одет обыкновенно, вот только глаза... очень глубоко посажены, и, как будто, желтым светом горят. Сидит и смотрит на меня неотрывно, посыпались первые кирпичи, особенно когда я понял, что ну никак он не мог за те три секунды, пока я в книжку смотрел, зайти в вагон, пройти в середину и сесть. Хлопнули бы двери тамбура, слышны были бы шаги, скрип лавки, да что угодно!

В общем, обосрался я порядочно, и решил пройти в головные вагоны, поближе к людям. Открывая двери тамбура, я обернулся. Тот тип сидел на своем месте и так же, не отрываясь, смотрел на меня своими ёбаными желтыми глазищами. Я пересек тамбур, открыл дверь между вагонами, и, уже находясь на межвагонной сцепке, обернулся еще раз. Ебаный свет, нахуй я это сделал! Этот хуй стоял прямо за моей спиной в тамбуре и прожигал меня своим ужасным взглядом. Как, ну как он смог пройти полвагона и неслышно открыть двери тамбура меньше, чем за пару секунд, пока я переходил тамбур и открывал двери?!

Высрав пирамиды Хеопса я рванулся в соседний вагон, который был также абсолютно пустым. Ноги от страха подгибались, я бежал, спотыкаясь, через вагон, с диким ужасом ожидая, что вот сейчас этот хуй налетит на меня сзади. Да, чуть не забыл, пока я бежал, звуков шагов за собой я не слышал, то есть он не мог за мной бежать. Перебегая через следующую межвагонную сцепку, я вновь обернулся. Эта ёбаная хуйня стояла прямо за моей спиной и пялилась прямо мне в глаза своими желтушными фонарями...

Откладывая небоскрёбы, я пробежал два пустых вагона. Только в третьем по счету вагоне сидела компания веселых пьяных кузьмичей. Этот урод, естественно, куда-то пропал.

Короче, уссался я в ту ночь порядочно и с тех пор, когда приходится ехать в ночных электричках, чувствую себя довольно-таки неуютно...

См. также[править]

Другие истории о странных мужиках на железных дорогах

Текущий рейтинг: 72/100 (На основе 134 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать