Не шумите, не двигайтесь, не дышите

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Meatboy.png
Градус шок-контента в этой истории зашкаливает! Вы предупреждены.
Ну, в принципе я их понимаю. Всякий разозлится, если вроде как был кому-то дорог, а потом его запихнули в скрипучую душную коробку, четыре-стены-темницу, в черноту и пылюку, да там и забыли. Я б и сам разозлился. Так что теперь я их понимаю.

Короче, четверо нас было: я – Ван (потому что Иванов), Чумазый (потому что загорал за лето всегда густо и пятнами), Штангист (в шутку, потому что доходяга) и Найк (ходил круглый год в кедах). Свалили мы с пацанами с последнего урока во вторую смену и решили хлебнуть пивасика в пустой хибарке на окраине. Ну, это я говорю «хибарка», а домина там стояла здоровенная и – через окна видно – вся битком рухлядью набитая. Как еще не растащили – непонятно.

Ну, мы через окно залезли, довольно удачно, даже почти тихо, только Штангист за раму штанами зацепился и навернулся попом кверху, но он у нас вечно как стукнутый кот – приземляется не на лапы, а на физиономию. Словом, подняли Штангиста, нос вытерли и потопали в гостиную. Ну а там, как я говорил уже, груды барахла, простынками прикрытого, словно сугробы. Темно. Стоим, зажигалками щелкаем. И холодно ведь! Не, с таким же успехом можно яйца на газоне отмораживать – в ноябре-то месяце. И еще как-то…недружелюбно что ли. Ну вот представьте, что вы среди фэнов «Динамо» прыгаете и орете: «Спартак чемпион!» Почувствуете ведь атмосферку перед тем, как вам нос на пятки натянут. И здесь так же было, хотя вокруг не «Спартак» и «Динамо», а всего лишь доисторические тумбочки. Найк на одну хлопнулся и не успел руку за бутылкой протянуть, как провалился – как в рыхлый сугроб, но только в тумбочку. Ржака, а? Мы чуть животики не надорвали, чуть ли не носом в коленки хихикали, а когда разогнулись и снова принялись зажигалками щелкать – Найка не было. Только обломки треклятой тумбочки и пара кед.

- Прикол, – хихикнул Чумазый. – Куда он делся?

А правда, куда? Ну не в кеды же втянулся, как улитка в ракушку.

- В кеды ушел, – ляпнул я. – Не, проверь, серьезно. Вдруг он стал малюсеньким и с горя на шнурках повесился.

Тут Чумазый заржал и на полном серьезе пошел кеды смотреть. И вдруг как заорет! Вот прям так, без перехода, то гыгыкал аки бабуин, а то визжит, как девчонка перед гигантской крысой. Мы со Штангистом переполошились, а Чумазый к нам повернулся, уже молчал, зато побелел весь и икать начал.

- Ты чего? – сказал я (а у самого голос дрожииит). – Орешь, будто он и вправду повесился на шнурке.

Молчит. Икает.

Тут я сам посмотреть сунулся. А там, бля, там не просто кеды, там в кедах ноги! Чьи? Ну, Найка наверное, а так кто его знает: Найка по обрубкам до щиколоток не распознаешь, когда самого нет. Просто в кедах что-то темно-красное поблескивает и беленькое посредине… Тут меня чуть не вывернуло, и мы с Чумазым и Штангистом рванули к двери. Смешно. Вошли-то через окно, а назад все равно через дверь драпанули.

А у двери, блин… Свет горит – гудит и мигает. И болтается. На шнурках, мать вашу, и правда болтается наш Найк! Рожа синяя, и ноги пониже голени обрубками, и каплет на линолеум, каплет, кровищи натекло уже – наверное, оно там лилось поначалу. Мы переглянулись и в обратную сторону ка-а-а-к… А там барахло. Уже без этих своих простыней. Стоит. И в воздухе такое разлито…зависть, тоска, но злости – ее больше всего было. Шкафы, тумбочки, стулья колченогие какие-то, мелкая дребедень типа валиков и светильников, и совсем уж мелочевка навроде покоцаных фигурок из сувенирной лавки. Завалили горой всю комнату – ни войти, ни выйти. Входить-то мы, положим, вошли уже, а вот выйти бы…

НАС ЗАБЫЛИ СКУЧНО ОСТАНЬТЕСЬ С НАМИ

Я подумал, у меня глюки пошли с перепугу. Но судя по рожам Чумазого и Штангиста, они тоже это услышали, а с ума вроде как поодиночке сходят.

НАС ЗАБЫЛИ НЕ ШУМИТЕ НЕ ДВИГАЙТЕСЬ НЕ ДЫШИТЕ

Чумазый и Штангист это «не дышите» как услыхали, так просто развернулись – и в дверь. И ноги Найковы отрубленные им не помешали – отпихнули, выскочили, по красному чавкая, и дверь за ними хлопнула.

А я чувствую – не могу! Не могу, когда это со своими оплывающими кровищей культяпками болтается, как гигантский маятник или туша свиная на крюке. Даже обойти не могу, а дотронуться уж….нет, не просите.

- Парни! – ору. – Помогите! Меня заберите!

Тихо. Лампочка только гудит и мигает.

- Парни! Вы меня забыли!

Тихо.

Впереди Найк висит, сзади шкафы и тумбочки горой.

Тихо. Лампочка вот только гудит…

- Эй! Меня забыли!

Тихо. Громоздятся вещи, и злость от них идет, такая злость.

ТЕБЯ ЗАБЫЛИ НЕ ШУМИ НЕ ДВИГАЙСЯ

НЕ ДЫШИ

А что я мог сделать? А тут и лампочка чпокнула, так совсем тихо стало. И темно. Пришлось сделать, как они говорили.

Ну, в принципе я их понимаю. Всякий разозлится, если его предали и забыли, запихнули в большую темную коробку, четыре-стены-темницу. Я б и сам разозлился. Я и разозлился.

Теперь я молчу, не двигаюсь, не дышу. Я замер под ветхой серой простыней, но если сюда забредет кто-нибудь, я оживу и его убью, потому что меня забыли.

Теперь я понимаю.


Взято с ffatal.ru

См. также[править]

Текущий рейтинг: 75/100 (На основе 209 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать