Приблизительное время на прочтение: 3 мин

На чужом месте

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Вброшу-ка и я свой ориджинал контент. Заранее прошу прощения , анон, за корявый слог и возможные грамматические ошибки.

Моя бабушка была неплохим рассказчиком, я обожал ее автобиографические истории. Среди них были и комедийные рассказы, и сентиментальные и, конечно, настоящее крипи, которое доставляло мне больше всего.

Про нее нельзя сказать, что она излишне суеверна и религиозна, да и выдумывать она бы не стала. В общем слушай, анон.

Дело было, когда бабушка работала фасовщицей на кондитерской фабрике. Коллектив состоял из таких же молодых тян, как и она, так что «девичники» были явлением не редким. На них никогда не обходилось без любовных гаданий и прочей подобной хуеты, вот и в этот раз кто-то притащил книгу, благодаря которой якобы можно было вызвать дух умершего. (Я пытался выпытать, что это за книга была, но внятного ответа так и не добился.) Вызывать решили кого-то из знакомых, но никто не хотел «ставить экспериментов» над своими умершими родственниками, так что выбор пал на бабушкиного соседа.

Это был крупный и добродушный мужик, этакий работяга. Он жил с семьей в соседнем бараке, дружил с моими родственниками семьями, пока одной зимой его не убили алкаши и не скинули труп в овраг. После этого его семья уехала и связь с ними была потеряна, а бабушка с мужем, моим дедом, заняли свободный барак.

В общем выключили свет, зажгли свечи, проговорили заклинание , все как положено. Но ровным счетом ничего не произошло, так что посидели-посмеялись и разошлись по домам. Дед был тогда в командировке, поэтому бабушка поужинала и сразу легла спать. Она уже начала засыпать, но услышала шаги. И не только услышала, казалось, что вся комната вибрирует им в такт, даже посуда в серванте задребезжала. Шаги сначала доносились из предбанника, будто кто-то ходил взад-вперед, но потом это что-то отправилось к кровати. От страха бабушка вцепилась в одеяло мертвой хваткой и буквально впечаталась лбом в стену.

- Ты почему лежишь на моем месте? – у этого голоса был такой же густой баритон, как и у умершего соседа.

У нее все тело покрылось мурашками и перехватило дыхание от страха. От ужаса начали наворачиваться слезы, но повернуться и посмотреть на говорившего не хватало мужества. Наоборот, все тело было будто парализовано.

Голос повторил свой вопрос еще раз, он спрашивал снова и снова, но, естественно, ему никто не ответил.

- Чтобы больше на мое место не ложилась! – почти прокричал голос , и шаги начали отдаляться в сторону предбанника.

Бабушка так и не уснула до утра. Днем она, не дожидаясь деда, поменяла кровать и шкаф местами. Больше гость не возвращался.

Такие дела, анон.


Текущий рейтинг: 74/100 (На основе 56 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать