Мракопедия:Добавление новой истории

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Обязательно прочитайте эти правила перед тем, как начать что-либо добавлять:

  1. Вы можете добавлять что угодно, если оно имеет отношение к крипи и создавалось с целью вызывания страха - будь то крипипаста, страшная картинка, описание игры или фильма в жанре хоррор и так далее. Помните, что если сообщество поставит под сомнение уместность добавленных вами материалов на Мракопедии, то они могут быть предложены к удалению.
  2. Перед добавлением чего-либо обязательно убедитесь при помощи поиска, что этого ещё не сделал кто-нибудь до вас. Копируйте из текста характерные небольшие фрагменты и пробуйте обнаружить их при помощи поиска.
  3. Если авторство и источник истории известны, указывайте эту информацию в конце страницы. Если история переведённая, убедитесь, что автор оригинала не против создания производных работ. Если вы копируете произведение профессионального писателя, укажите его имя непосредственно в заголовке статьи (пример). Предварительно проверьте поисковиком, присутствуют ли на ресурсе другие его работы, и если присутствуют, то в какой именно форме приводится имя. И, конечно, не забудьте добавить соответствующую категорию.
  4. Авторские истории допускаются, для них есть своя категория. Тем не менее, публика здесь довольно критичная, и если вы не имеете опыта в написании страшных историй, будьте готовы к тому, что ваш рассказ могут встретить в штыки. Здесь вам может помочь руководство для новых авторов
  5. Не используйте в названиях статей лишние символы - точки, кавычки и т.д.
  6. Разделяйте текст на абзацы. Для этого в вики-проектах недостаточно просто перейти на новую строку - надо нажать Enter два раза, чтобы между абзацами появилась пустая строка.
  7. Вставляйте в конец добавляемой истории шаблон {{main}}, который добавит основную мета-информацию, и дополнительные категории из этого списка, которые позволят отыскать вашу историю среди сотен других.
  8. При необходимости пользуйтесь плашками.

Чтобы перейти к созданию новой страницы, используйте эту форму:

Опытные пользователи могут предпочесть более консервативные способы, принятые в вики-проектах:

  • Введите незанятое название в форму поиска и нажмите на кнопку "Перейти" - не найдя статьи с подобным названием, Мракопедия сама предложит вам её создать
  • Либо просто перейдите по нерабочей ссылке (например, https://mrakopedia.net/wiki/Заголовок). Вместо сообщения об ошибке 404 вы увидите ссылку на страницу редактирования, где и следует размещать историю.

См. также