Приблизительное время на прочтение: 3 мин

Котёнок

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Давно это было, анон. Мне было лет 15. Родители были на работе с утра до вечера, так что квартира была в моём распоряжении. Я был не особо популярен, так что никаких особых вечеринок не было – так, иногда с друзьями телек смотрели.

Ну и вот, шёл я однажды из школы, и увидел, что под почтовыми ящиками, возле батареи, на мокрой газете пищал котёнок. Курящая на лестничной клетке соседка сказала, что он надрывался так с самого утра, а кошки никто не видел. Мне что-то стало жалко котэ, так что я унёс его домой. Позвонил тян с параллели, мать которой работала ветеринаром, и спросил, что делать. Мы с этой тян после этого ещё долго гуляли, но это уже другая история.

Родители не особо возражали против появления в доме кота, так что я взялся за дело.

За две недели я с этим котом так замучился, что стал почти как зомби. Но бросать было нельзя – во-первых, жаль было, а во-вторых – я что, зря столько времени возился? Да и тян той хотел понравиться.

Однажды котэ стал чувствовать себя хуже, стал отказываться от молока. Когда я вернулся в свою комнату с кухни, вдруг обнаружил, что в коробке, где был котёнок, сидела кошка! Она была тёмно-серая, какая-то сгорбленная. Сидела спиной к двери и, когда заглянул туда, я увидел, что она кормила котёнка. Я подумал, что это его пропавшая мать наконец-то объявилась, но вдруг задался вопросом: как она попала сюда? На дворе было холодно, окна закрыты, я живу на пятом этаже, дверь в тот день никто не открывал (был выходной). Я решил дать ей что-нибудь поесть, и тронул её за ухо, и тут она повернулась ко мне, и у меня блюдце выпало из рук.

Её кожа была абсолютно гладкой, без шерсти и морщин. Но это была фигня по сравнению с глазами. У неё были синие человеческие, блядь, глаза! Круглые и огромные, больше, чем нужно, с покрасневшим белком.

Она широко открыла рот, в котором не было ни зубов, ни языка, издала какой-то странный звук, напоминающий скрежет металла, и, перепрыгнув бортик коробки, кинулась мимо меня за шкаф.

Я взял в руки швабру (сам не знаю, зачем, ведь у неё даже не было зубов) и подошёл к шкафу, но в том углу ничего не было, кроме старых лыж и пыли. Только несколько странных семипалых следов на пыльном полу доказывали, что я не ебанулся.

Я вернулся к котёнку, решив, что она что-то сделала с ним, но он в тот момент спокойно спал.

Васька вырос и долго жил у меня, но когда ему шёл 18-й год, он исчез. Был январь, дикий дубак на улице, задраены окна.

С того самого дня, как пришла та НЁХ, он больше никогда не мяукал и даже не урчал. Был обычным котом, вот только без голоса. И вот, он пропал, будто его и не было.

Только в том углу, за шкафом, обои были разодраны когтями…

Текущий рейтинг: 78/100 (На основе 102 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать