Живой труп

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

В школе в 6-ом классе ко мне подсадили новенького мальчугана. Под конец учебного года мы с ним были не разлей вода, но после выпускного жизнь развела наши дороги по разным городам. Когда мы были беззаботными детьми, мне даже в голову не приходило, почему папа моего друга в столь молодые годы весь седой. Я лишь знала вскользь, что работает он в медицине, и особого внимания этому факту не уделяла. Лишь спустя годы, встретив своего школьного друга на вечере встречи выпускников, которого у нас не было 7 долгих лет, мы разговорились, и я узнала жуткую историю.

Оказывается, папа Дениса был патологоанатомом при судебной экспертизе (по-моему, так это называется). В общем – он выяснял причины смертей своих «пациентов». Денис помнит один лишь факт из детства, когда папа вечером ушёл на срочный вызов обычным папой, а вернулся папой с белой головой. Когда мальчик спрашивал отца про седые волосы, папа говорил, что так надо, что люди иногда могут постареть из-за тяжёлой работы. Мальчик заметил, что отец стал молчаливым и мрачным, а мать старалась всегда при нём разговаривать тихо и спокойно.

Только лишь став взрослым и пережив с матерью инсульт отца, он узнал от неё рассказ о том, что случилось той ночью, когда поседели его волосы.

Его срочно вызвали на работу – соседи были обеспокоены тем, что о молодой девушке нет ни слуху ни духу уже неделю после ссоры с мужем, который с чемоданом ушёл и не вернулся. В квартире тишина, а когда взломали дверь, обнаружили труп девушки. Предстояло выяснять, что явилось причиной смерти. В общем-то, отец Дена приступил к своим непосредственным обязанностям. Он вскрыл труп и начал делать свою работу, как изо рта пострадавшей вырвался сдавленный булькающий стон, а потом она открыла глаза и схватила отца Дениса за руку. От неожиданности и нереальности происходящего мужчина просто потерял сознание.

Как выяснилось позже, из-за сильнейшего стресса девушка впала в летаргический сон, у неё не было ни пульса, ни сердцебиения, а её кожа была бледной – в общем, все признаки смерти на лицо. Впопыхах медики зафиксировали смерть и отдали тело на экспертизу. Отец Дена со всеми принятыми заключениями начал свою работу. А девушка очнулась при вскрытии, и к счастью её спасли. Зато отец Дениса вместе с сединой приобрёл больное сердце в свои 34 года, много ходил по всевозможным психологам и психотерапевтам и больше никогда не занимался судебной экспертизой, переведясь в обычную поликлинику обычным терапевтом. Текущий рейтинг: 75/100 (На основе 57 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать