Приблизительное время на прочтение: 7 мин

Дом в полузаброшенной деревне

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Несколько лет назад у меня умер брат. За несколько дней до смерти он переехал в домик в одной полузаброшенной деревне примерно в 50 километрах от города. Деревня эта находилась в лесистой местности и там сам лично я не был ни разу до того злополучного дня. Дом от прошлых хозяев достался ему очень дёшево, примерно в три раза дешевле чем он собирался потратить на загородный дом.

Смерть была очень неожиданной. Он ничем не болел и ни на что не жаловался. Наоборот, всегда был весёлым и жизнерадостным человеком. Но, как он мне говорил сам во время нашей последней встречи, хотел пожить вдали от цивилизации. Обстоятельства смерти также были странными. Его тело нашли на дороге по пути в деревню и оно было без одной ноги, а на лице застыла гримаса не то боли, не то страха. При этом никаких других признаков насильственной смерти, даже малейших увечий, выявлено не было. Эксперты посчитали что он, возможно, стал жертвой нападения волков или других хищников. Уже тогда ко мне в душу закрался червь сомнения, ведь мой брат без ружья в лес не выходил никогда, а ружья при нём найдено как раз не было. Но объяснить столь странную смерть ничем другим я не мог.

Я похоронил брата. Как единственный родственник, я стал наследником этого домика. И в одно солнечное воскресенье я поехал в деревню. Первое, что меня удивило, так это то что у деревни не было названия. Она официально значилась в документах как заброшенная, но мой брат говорил что туда время от времени приезжали люди. Дорожных указателей не было и поэтому мне пришлось ориентироваться по картам. Я приехал в деревню около полудня. И вот что я увидел: это были достаточно ветхие дома, тропинки, заросшие травой, старые грядки и покосившийся забор. Но самое большое впечатление на меня произвела абсолютная тишина. Здесь не было ни птиц, ни ветра. Потом на тропинку в 50 метрах впереди меня выбежала маленькая собака. Увидев меня она почему-то испугалась и бросилась в сторону от меня. Что-то внутри подсказывало мне что надо отсюда уходить, но я понимал что это лишь разыгравшееся воображение.

Сама же деревня состояла из двух маленьких «кварталов». Каждый их них был разделён на 6 участков, 2 в ширину и 3 в длину. Кроме того, со всех сторон деревня была огорожена большим забором и въезд был лишь один. Квартал, где находился дом моего брата, был слева от входа. Я решил обойти весь квартал, осмотреть это странную и несмотря на солнечный день мрачноватую саму по себе местность. Внезапно я услышал скрип. Он был похож звуки на движения пилы по металлу. Источником скрипа было окно в одном доме. Я машинально оглянулся и увидел за окном качающуюся занавеску. Я понял почему этот скрип показался столь пугающим: кроме собственных шагов и шуршания травы это был вообще единственный звук в этом месте. У меня появилось странное ощущение как будто кто-то за мной следит.

Я всё же решился осмотреть дом брата. Он был двухэтажным. На первом этаже, сразу после входа и прихожей, была кухня. На столе был недоеденный картофель. От него приятно пахло. Я слегка надкусил картошку и она оказалась горячей. Только я положил вилку обратно на стол, как по лестнице со второго этажа покатился маленький металлический шарик, диаметром около 2-3 см. Он ударялся о каждую ступеньку, а потом закатился под стул. Я отодвинул стул, но не обнаружил там шарика. Я осмотрел стул, подумав что шарик прилип к нему, но не увидел шарика и в этот раз. Мне стало немного по себе. Сознание начало помутняться. Я не мог дать себе отчёт что за чертовщина тут происходит. Я решил что 15 минут в этой деревни для меня более чем достаточно. Я взглянул на часы и там была уже половина второго. Не могло быть так чтобы я находился тут полтора часа, если я только не полз со скоростью улитки когда обходил деревню, но часы показывали именно это время.

Вдруг я услышал топот и грохот, который можно было сравнить с тем что сразу десяток человек встали со своих кроватей на втором этаже. И тут меня охватила паника. Я выбежал из дома, даже не закрывая его на ключ. Я бросил быстрый взгляд на то место, куда припарковал машину. К моему ужасу её там НЕ ОКАЗАЛОСЬ. Но, слава богу, она оказалась хотя бы в другой части деревни. Я почувствовал резкое облегчение и мне инстинктивно захотелось в туалет. Я убегал от этого чёртового дома а ОНО уже спускалось по лестнице вслед за шариком чтобы встретить меня, наверное, так же, как ОНО встретило моего брата. Оббегая дом по пути к машине, я взглянул в окна и увидел ЕГО. Это было неестественно квадратное лицо. Точнее, морда. Примерно посередине был маленький нос, а снизу — его пасть. Глаз на голове не было. Вид чудища только придал мне сил. Я обещал себе что больше никогда не буду создавать себе такие приключения. Когда я сел в машину, ОНО уже вышло из дома. ОНО было похоже на человека без левой руки и с очень мускулистой правой, как будто с правой стороны у него были две сросшиеся руки. Рука это росла не из плеча, а скорее из лопатки. Я нажал газ и проехал мимо него когда ОНО было уже около калитки. Я уезжал в состоянии аффекта. На обратном пути мне часто виделись машины по бокам дороги в кювете, но скорее всего это были уже мои глюки. Отъехав от деревни, я ещё раз взглянул на часы: было уже без десяти четыре. В четыре я выехал с просёлочной грунтовой дороги на шоссе. Тут было много машин. Здесь я уже не был один, вокруг были люди, поэтому я чувствовал себя более защищённым. Я остановился на обочине и без сил упал на колени. Мне хотелось ссать и меня тошнило. Я блевал и со страхом смотрел в сторону ответвления дороги на деревню. Мне чудилось что ОНО гонится за мной и вот-вот выбежит. Рядом остановилась попутка и молодая девушка с озабоченным видом подошла ко мне и спросила: «Вам плохо? Могу я чем-нибудь помочь?» Даже в её прекрасном личике мне почему-то чудилась морда монстра. Я вспомнил испуганную собаку, которую видел в самом начале своего визита и узнал в ней себя настоящего. Девушка, не получив ответа, уехала. Я, проблевавшись, поехал домой. По пути страх начал спадать.

Когда я приехал домой, часы на стене показывали час дня, а наручные — половину пятого.

После того случая я уже год сплю исключительно при свете и с включённым телевизором. Я стал бояться темноты и тишины. Я боюсь их до сих пор. Дом я выставил на продажу в тот же день и в два раза дешевле чем купил его мой брат. Сказал что мне не надо и что там нужно сделать ремонт. Я надеялся что найдётся покупатель, который возьмёт участок без осмотра. И покупатель нашёлся: это была пара молодожёнов, которые хотели провести там медовый месяц. Я предупредил их что дом держится на соплях и честном слове, а за участком никто не ухаживает, но цена была настолько привлекательной, что они согласились.

В ночь после продажи дома мне приснился брат, с которым мы едем в машине. Он мне в этом сне сказал что хочет показать мне то, о чём мне нельзя говорить никогда и никому. Когда он сказал что везёт меня в деревню, я закричал: «Нет!» и проснулся. Только проснувшись, вспомнил что брата уже нет.

Через месяц после продажи дома я узнал трагические новости: девушка была зверски убита и у неё были выцарапаны глаза, а её муж сошёл с ума. Участок, как я понял, отошёл государству. Ко мне приходили агенты спецслужб и просили рассказать об этом месте, но я отвечал что был там всего один день и всего несколько минут, ничего не знаю о нём и не хочу с этим связываться. И что подозреваю что брат умер не от волков, просто потому что в лес ходил всегда с оружием. Больше я не сказал им ничего. Они говорили что любая информация для них чрезвычайно важна, но я молчал. Слишком боялся.

Потом долгое время ходили слухи что в этом лесу было много заблудившихся и пропавших без вести, а ещё там находили людей, попадавших в охотничьи капканы для зверей.

В настоящее время на этом месте какой-то режимный или военный объект, обнесённый колючей проволокой. В интернете я нашёл информацию о том что там проходит зона магнитной аномалии. На картах яндекса и гугла в этом месте просто лес. Что там сейчас на самом деле — я не знаю и знать не хочу.

Я никогда не верил в мистику. Всегда считал, что это лохотрон, на котором делаются на людской вере огромные деньги. Не верил, пока не оказался в этом сам.


Текущий рейтинг: 55/100 (На основе 136 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать