Приблизительное время на прочтение: 3 мин

Где мои колёса?

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Vagan.png
Эта история Настолько Плоха, Что Даже Хороша. Она претендует на серьёзность, но написана так плохо, что может вызвать лишь смех.

Начиналось всё это с того, что я пошёл к своему другу в гости выпить немного да за жизнь перетереть. Скажу сразу, пьянею я слабо, так что ни о каких глюках и речи быть не может. Пришёл, посидели, сделали, что хотели, вот я и собирался домой пойти. Друг мне предложил у него переночевать, ибо был уже час ночи, но я любезно отказался.

Район наш находится в полной глухомани: трёхэтажные дома прямо посреди лесочков, пара-тройка магазинов да госслужбы всякие. Народу мало, особенно в такое время.

И вот иду я к своему дому, как тут слышу возню позади себя. Оборачиваюсь - между деревьев силуэт животного какого-то крадётся и ворчит. Присмотревшись, понял, что был это медведь. Какого, думаю, хрена, в нашем городишке медведь забыл? Тут бы драпануть как можно скорее от него, но один факт заставил меня застыть на месте от ужаса: медведь не ворчал, а бормотал. Человеческим голосом, русским языком. До меня долетали слова вроде "пидоры суки блять". Тут он прекратил красться и остановился. И поглядел, сука, прямо на меня. Такого лютого ужаса я ещё никогда не ощущал. А эта тварина взяла и встала на задние лапы. Нет, не по-медвежьи, а как оборотни в кино, твёрдо так стоял. Встал и как заорёт дурным голосом: "Где-е-е мои колёса-а-а?!". Оцепенение как рукой сняло, бросился назад. Бежал к другу и слышал за спиной топот и матерную ругань. Слава Б-гу, успел до подъезда раньше этого зверья, набрал код для открытия (есть у домофонов некоторых такие коды, с помощью которых в подъезд без ключа попасть можно). Дверь скорее закрыл и к другу на этаж поднимаюсь. Увидел он меня, до чёртиков испуганного, у порога и даже расспрашивать не стал - просто пустил в квартиру и жестом пригласил в гостинную на диван. Я не раздеваясь плюхнулся на него и тут же провалился в сон.

Наутро рассказал ему обо всём. Тот слушал-слушал, а потом как заржёт так по-издевательски. Я, естественно, интересуюсь, что тут, собственно, такого смешного. Вот тут-то он и рассказал мне, что сосед его снизу, Евпатий Алексович - торчок со стажем, увлекающийся разного рода таблетками. И когда мой драгоценный приятель часов в шесть вышел на балкон покурить, то увидел Евпатия на лавочке у подъезда. В костюме медведя. Маску рядом на лавочке положил. Видать, жена отказалась в дом пускать, вот и приуныл мужик. А мне он, вероятно, вчера и явился. Просрал где-то пачку таблеток, вот и агрессия накатила. Уж не знаю, где он костюм достал, да ещё и такой, сука, реалистичный, но на следующий день жена его выселила к чёртовой матери. После этого случая я поклялся, что никогда не буду жрать колёса.


Текущий рейтинг: 74/100 (На основе 78 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать