В гараже

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Случилось это со мной пару лет назад. Тогда я встречалась с одним товарищем. Скажу сразу — мне слегка за тридцать, товарищу — слегка под сорок, люди мы взрослые и вполне вменяемые.

Так вот, стоял февраль. Я зашивалась на работе, и встретиться у нас не выходило достаточно долго. Наконец, договорились увидеться после работы. Тут такое дело — ко мне пойти мы не могли, потому что дома у меня мама и сын, к нему тоже, ввиду того, что дома у него жена и два сына, поэтому встречались мы с ним всегда у него в машине. Летом — за город ездили "полюбоваться пейзажами", а зимой сидели у него в гараже. Гаражик у товарища был чистый, приличный, с вечно открытой ямой и кучей всякого добра по полкам. Воротами гараж выходил в посадку, как и полсотни стоящих рядом таких же гаражей.

Ну вот, сидим в машине, товарищ включил двигатель, чтобы тепло было, а дверь гаража приоткрыл, чтобы мы не задохнулись выхлопными газами. Дверь он зафиксировал куском арматурины — человек снаружи не войдет никак, даже если сильно захочет.

Ну, сидим, слушаем музычку, пьем из пластиковых рюмочек коньячок с конфетками, ржем. К тому времени мы и половины бутылки не выпили. И вот внезапно слышим мы звук. Если кто ездил на машине по узкой дороге, по обеим сторонам которой растут кусты, тот знает этот звук — так ветки царапают по кузову автомобиля. Но на этот раз царапало не только по бокам, но и по днищу машины (етить-колотить, под днищем машины была открытая яма!)

— Что за херня, пойду посмотрю, может собака забежала, — бормочет товарищ и собирается выходить.

Я в ужасе хватаю его за руку — какая собака сразу со всех сторон машины, и особенно в яме?

В это время я смотрю в лобовое стекло и... ничего не вижу.

Фары были включены и перед этим прекрасно было видно стенку с висящими на ней вещами — шлангом, огнетушителем и сумкой-кравчучкой, но теперь я видела просто беспросветную темень — и больше ничего. И так со всех сторон. Я поворачиваю голову к товарищу и вижу, что он то ли спит, то ли в обмороке. В ужасе начинаю его тормошить. Царапающий звук не прекращался ни на мгновение. Я была в панике, несколько раз бросала взгляд в окно и видела там всю ту же темень. Меня очень тянуло всмотреться в нее повнимательнее, но подсознание подсказывало мне что лучше не надо.

В итоге товарищ застонал и проснулся, слегка матерясь и удивляясь, чего это он отрубился. Я снова оглядываюсь по сторонам и вижу снова полки и инструменты, шланг, огнетушитель и кравчучку.

Царапающего звука как и не было.

Пытаюсь выяснить у чувака, что это было — он смотрит на меня, как на идиотку. Романтический вечер был испорчен, и он отвез меня домой. Я поднялась в свою квартиру и позвонила ему с мобильного, чтобы сказать, что со мной все в порядке. В это время я смотрела в окно на то, как он ходит вокруг своей машины и внимательно осматривает бока, как будто хочет на них что-то найти. (Царапины???)

Потом я несколько раз пыталась вернуться к этому происшествию, но товарищ упорно уходил от ответа. А потом мы с ним расстались.

См. также[править]

Текущий рейтинг: 48/100 (На основе 84 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать