Приблизительное время на прочтение: 4 мин

Выходные у друга

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Floppydisk.png
Эта история не редактировалась. Её орфография и пунктуация сохранены в своём первозданном виде.

Гостил я на этих выходных у друга Стаса в Лыткарине; маленький такой городишко, приятный, под боком у нашей «Столицы Севера», одна беда — никакого досуга. На окраине есть кинотеатр, правда, но там пока дерьмо какое-то идёт (а дальше только хуже — говноримейк «Охотников за привидениями» на носу). В первый день ходили на карьер, но в остальном день был занят бесцельным гулянием по городу и интернету, а также попиванием пивка и анонимной выдрочкой тестостерона в ночном сортире друга.

У меня, тащемта, был выбор — уехать в воскресение или утром в понедельник (сам я из Твери), но выбрал второе, так как днём воскреса непогодилось. Мы со Стасом посмотрели по компу «Таинственных людей» и несколько серий «Игры пестолов », а потом выглянуло закатное солнышко и Стас предложил прогуляться по лесу — мол, там полно интересного, лес раньше был самым большим кладбищем в мире и всё такое. Друг предложил пойти по «тропе здоровья» в посёлок Островцы, но я там кажется, уже ходил в предыдущий приезд, поэтому мы пошли гулять по заброшенной железнодорожной ветке, ведущей в Люберцы.

Мы затарились пивком и чипами, после чего двинулись по ветке. Прошли с пол километра, пару раз отлили на пройденный путь (никто не видит же), и тут мне под влиянием хмеля пришла в голову мысль устроить небольшой лесной пожар. Я достал салфеток, свалял в головню, поджёг и бросил в кусты у дороги. Вдруг в далеке показался какой-то мужик, и мы резво сдристнули в кусты и убежади как можно дальше в лес. Пошли окольными путями и тут вдруг пошёл слабый моросит, а мы и без зонтов. Я подумал, что всё обойдётся, но моросит через пару минут перекинулся на ливень, и мы с другом все промокли. Ничего не поделаешь, ребзя, стали ждать под наиболее плотным деревом.

Когда дождь начал кончаться, мы дружно потопали по грязи в направление дома, хотя было ещё светло. Идём, идём спокойно, и тут вдруг Стас хватился за мою руку и потащил в кусты. Говорит, молчи и ничего не говори, и что бы тихо! Я не понял, а Стас показал вперёд. Там метрах в двухстах была полянка, маленькая как хуй Джастина Бибера, но на полянке торчало трое человек с зонтами. Стас потянул меня на лево, и мы пригнутые медленно пошли по кустам. Скоро подошли к людям близко, и я их лучше разглядел. Один был небольшого росточка и говорил крикливо жестикулируя противным голосом; другой тощий, высокий, с кудряшками явно оправдывался, бубнил тише и не разборчивее. А вот третий… я бы сказал, что он похож на Тоторо , но Тоторо милый, а от этого хотелось делать в штаны: очень высокий и очень толстый, одет в майку и джинсы, но майка оголяет брюхо, а то свисает ниже штанов. Фу, блять, пишу и самому мерзко. При этом руки у жирдяя тощие и с длинными пальцами, как он умудрялся держать зонт. Он выслушивал тех двоих, потом встрял в разговор и о чём-то спросил тощего. Тот ответил, и НАЧАЛОСЬ: толстый выбросил зонт и стал избивать тощего; когда он закричал, «Тоторо» схватил его за шею, дёрнул — и тот замолчал и упал. Наверное, умер. Мы были уже далеко от полянки, когда толстяк присел и вместе с коротышкой стал делать что-то на земле. Я думаю, что рыть могилу.

Мы дошли до Волкуши, а оттуда уж и до города рукой подать. Мы пробежали по мокрым темнеющим улицам до домой, и в квартире я спросил у Стаса, знает ли он что это такое. Он сказал, что уже не первый раз видит это существо (а иногда и тех двоих) в разных частях леса, обычно вечером или ночью. Здоровяк, как Стас сказал, обычно просто ходит по лесу голышом, а двоица за ним присматривает; пару раз он видел, как толстяк забивал до смерти, собак , кошек и каких-то бомжиков — бил их головой по земле и деревьям, ломал им ноги, руки и хребты. Другие его тоже видели, но никто не смог проследить, куда он уходит. Короче, я не спал всю ночь.

Утром вчерашнего дня я уехал на автобусе в Москву, а оттуда домой в Тверь. Пока я шёл к остановке, увидел у дверей одного из магазинов того самого коротышку, курившего сигареты. Самое неприятное в этом было то, как он взглянул на меня — похоже, что не только я узнал его.


Текущий рейтинг: 32/100 (На основе 38 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать