Всем было велено не надираться?

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Vagan.png
В роли страшилки эта история Настолько Плоха, Что Даже Хороша. Хотя она и пытается казаться страшной, её истинная цель отнюдь не в запугивании.

Будильник прозвенел ровно в 08.00.

Белый разлепил глаза. После вчерашней гулянки немилосердно болела голова, во рту была помойка и пустыня Сахара одновременно, а перед глазами плыло и кружилось.

Кое-как собрав себя в кучу, он сполз с кровати и побрел на кухню, спотыкаясь о разбросанные повсюду вещи и чуть не упав, поскользнувшись на позабытом всеми пакетике с чипсами.

Вода показалась ему божественным нектаром, прояснила мозги и тут он вспомнил…

И, вспомнив, заметался по дому. Где-то под кроватью нашелся шлем, в районе туалета отыскался плащ, и через пять минут помятый и потрепанный, как после битвы, Белый уже выводил своего скакуна.

Скакун ни в чем не уступал хозяину. В запутавшейся гриве висели остатки костей, а мутный взгляд красноречиво говорил: «Ну и куда тебя тащит в такую рань?»

- Опять жрал кроликов, - пробурчал Белый, выпутывая из хвоста своего верного скакуна серенькую кроличью лапку, - знаешь же, что тебя от них вставляет не хуже, чем меня от виски.

Конь виновато застрекотал ушами.

- Что значит «было вкусно»? – продолжал свой монолог Белый, больше для поддержания собственного духа, нежели с целью устыдить коня, - а где была твоя голова?

Зверюга оскалилась, выпустила из ноздрей столб пламени и красноречиво поглядела на своего владельца чуть ниже пояса. Во взгляде его отражалось все, что он думает о существе, посмевшем выговаривать ему про недостойное поведение, но при этом отправившегося на важную и ответственную работу в шлеме, плаще, но с неприкрытым задом.

Белый, последив за его взглядом, чертыхнулся, вернулся в дом, отыскал тунику, напялил ее задом наперед, но, не заметив сего досадного упущения, остался весьма доволен собой.

Следующим шагом стала попытка залезть на коня. Через пять минут он уже сидел в седле, потирая ушибленное от двух неудачных попыток колено и размышляя о том, что меньше надо пить накануне важных заказов.

Выехав за ворота и отцепив лук от крепления седла, он встал на ближайшем перекрестке и стал ждать.

Через несколько минут с разных сторон подтянулись его коллеги по несчастью.

Рыжий, с синяком во всю скулу, мешком восседал на своем скакуне и, волоча меч, почти достающий до ближайшего облака, обводил окрестности стеклянным, безумным взглядом. Вороной был ничуть не лучше – он спал на ходу, распластавшись на конской гриве, а его конь, выглядевший на удивление прилично, покорно тащил в зубах меру.

Довершало печальную картину явление Бледного. Бледный отчего-то был зелен, печален и уныло тащился пешком, гремя костями.

- Да, хороши! – хриплым голосом присипел Рыжий и приложился к фляге.

- Коллеги, - прошамкал Бледный дрожащим голоском, - а кто-нибудь помнит, что было вчера?

- Апокалипсис, - буркнул Вороной не открывая глаз.

- Не, Апокалипсис у нас сегодня, - ответил ему Бледный, - а вчера что было? И где мой Скелетушка?

- Корпоратив. И ты на нем шефу в кости коня продул, - ехидно отметил Белый и порадовался про себя, что он в кости играть отказался и его зверюга цел и невредим.

Бледный удивленно распахнул пустые глазницы и застонал, опосля чего плюхнулся на задницу и завыл от горя:

- Скелетушка, родимый, 6582 года вместе! Да как же так-то…

- Пить надо меньше, - проворчал Вороной.

- Всем, - поддакнул Белый и на всякий случай проверил, не забыл ли он все же надеть тунику.

- Садись позади меня, может, прокатит, - предложил Белый и, подхватив Бледного за локти, водрузил позади себя.

На Точке Сбора их ждал шеф, свежий и отвратительно бодрый.

- Тааак!

Он окинул яростным взором честную компанию, особо задержавшись на изо всех сил старающимся стать невидимым Бледном, стыдливо выглядывавшем из-за широкой спины Белого.

- Все были предупреждены о мероприятии «Конец света на планете Земля»? Всем было велено не надираться?

Понурые всадники закивали головами.

- И как мы будем его проводить, если вы лыка не вяжете?

Не сговариваясь, провинившиеся опустили глаза и старательно изучали проплывавшее под ними ближайшее облако.

- Списание средств, выделенных на подготовку Апокалипсиса, и оплата неустойки другим участникам (в частности, командировочные Вавилонской Блуднице) будут произведены из ваших новогодних премий. А сейчас по домам, спать.

- А Апокалипсис? – пискнул не верящий своему счастью Вороной.

- А Апокалипсис перенесем лет на тысячу. Или вы хотите опозориться, явившись в таком виде? К тому же, Бледному нужно накопить на нового коня. Я же все же не Зверь, понимаю, что животина стоит приличных денег, а плюс-минус тысяча лет для такой планеты, как Земля, уже роли не сыграют.

- А вы нас не уволите? – выдал свой тайный страх Рыжий.

Шеф что-то пробормотал себе в бороду (всадники разобрали только слова «специалисты узкого профиля» и «искать долго»), развернулся и пошел вперед, играючи прыгая с облака на облако.

Всадники переглянулись, Бледный, не сдержав эмоций, улыбнулся и предложил:

- Ребят, у меня еще вискарь остался, может, подлечимся?

- А почему бы и нет?

- Хуже явно не будет…

- Поехали, чего стоим.

И, совершенно счастливые и довольные тем, что так легко отделались, всадники отправились обратно, беседуя о том, какой понимающий у них шеф.

Операция «Апокалипсис-2012» была безнадежно провалена.


Автор: Доминга

Источник: сообщество параноиков

См. также[править]

Текущий рейтинг: 86/100 (На основе 142 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать