Приблизительное время на прочтение: 2 мин

Бурелом

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Floppydisk.png
Эта история не редактировалась. Её орфография и пунктуация сохранены в своём первозданном виде.

Пилю свою дачную прохладную, анон. Как-то раз у нас отключили водопровод, и пришлось идти за водой на родник, что в лесу неподалеку. Взял с собой пару здоровенных канистр и иду по тропе, слушаю щебетание птиц… Вдруг натыкаюсь на поваленное дерево. Думал, обойду, да не тут-то было... Оказывается, ночью, во время грозы, упало не меньше сотни деревьев, причем все здоровенные, тяжелые.

Кое-как перелез я через все это и пошел дальше. Дорога мало того что вся в лужах, так еще и сучьями наломанными усыпана, прямо-таки безобразие. Добрался я до родника, набрал воды и пошел назад. Иду по тропке, дохожу до места, где деревья повалены были… Чертовщина, стволов как не бывало! Струхнул я, но все равно пошел вперед… Да какой там пошел, я прямо-таки бежал!

Добрался я до дома, канистры с водой там оставил, пошел к местному алкашу Петровичу. Алкаш он был полный, но поговорить с ним всегда было приятно – мужик незлой и, в общем-то, неглупый. Петрович встретил меня, провел в избу и налил самогона – мол, выпей сперва, а то дрожишь как осенний лист. Я и рассказал ему все. Петрович посмеялся и посоветовал мне меньше волноваться об этом. Подумаешь, мол, стволы с дороги исчезли… Чего пугаться-то?


Текущий рейтинг: 53/100 (На основе 30 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать