Приблизительное время на прочтение: 7 мин

Близкий контакт на Сахалине

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Floppydisk.png
Эта история не редактировалась. Её орфография и пунктуация сохранены в своём первозданном виде.

В 2008 году, а точнее, в середине сентября, на Сахалине, в г. Углегорске рыбаками, вышедшими на рейд для ловли кальмара (порядка десяти лодок по 3-4 человек в каждой) в течении почти 40 минут был наблюдаем неизвестный, блджад, летающий объект. Сам автор нижеизложенного в это время находился в Хабаровске, получал ВО, но поводов не верить рассказам мужиков у него нет, т.к. лично знаю их как вполне адекватных людей. Далее с рассказа одного из них (мой отец, на тот момент - 51-летний инженер до мозга костей с двумя ВО).

Вышли, значит, на рейд: я, Юрич и Литва. Ушли на второй рейд (порядка 2-2,5 км от берега - прим. автора) и легли в дрейф.

Погодка чудо: полный штиль, безоблачное небо, слышно только, как вода о борта лодки плескает. Тут Юрич говорит, мол, Игорь, на Ключевой не твоя дача горит? Я гляжу- в распадке зарево (у нас в том районе дача, небольшой домик, огород). "Нет, - говорю, - это дальше дач, глубже в распадок". А зарево такое, будто полыхает довольно хорошо. Через пару минут над этим заревом поднялись три светящихся шара. Повисели над тем местом минут 7-8, затем два из них опустились обратно, а один начал кружить, полетел к телевышке (довольно высокая, метров 150 - обеспечивает вещание на весь район) и завис над ней, приметно метрах в 100 (все расстояния примерные - как-никак, довольно далеко от берега).

Зависнув над вышкой, шар начал будто "выстреливать" вверх "иссиня-синий" луч, с частотой 1 раз в 5 секунд, "импульс" уходил в небо и даже не видно, где заканчивался. Народ на лодках заволновался. Но вся эта ситуация продолжалась приметно с минуту, затем шар спустился обратно к зареву и тоже исчез из виду. Народ поохуевал, да забил. Напоминаю - видело это дело человек 40, позже лодки расходятся друг от друга на приличные расстояния в несколько км. Прошло примерно часов 5, когда Литва говорит: "Вроде ветра нет, а небо затянуло довольно быстро". И действительно, смотрю наверх, а звезд нет. Хотя готов поклясться, что минут 10-15 назад звезды были. Тут я начинаю охуевать, замечая, что по форме "туча" имеет поразительно круглые формы.

Висела она над нами метрах в 100, и примерно прикинув, где начинались звезды, можно понять, что была она _ОЧЕНЬ_ большая, порядка 800 метров в диаметре. Страшно стало настолько, что заболело в желудке. Распихав спавшего (из-за водовки, куда ж без нее на рыбалке, но отец мой непьющий с универа) Юрича, почему-то шёпотом (батя сам удивился), начали объяснять, что что-то здесь не так. Пьяный Юрич и говорит: "Да хули ссать, давайте им посветим!" Поворачивает наверх к туче фару (тут поясню - все лодки оборудованы автомобильными фарами, работающими от аккумулятора. Светишь в воду > свет привлекает планктон > за планктоном приходи анчоус (рыбка такая маленькая) > за планктоном приходит кальмар), но луч света не выхватил световое пятно, а, отразившись, ушел обратно в воду. Тут от краев "тарелки" начало что-то мерцать и она начала движение - полетела горизонтально дальше в море.

Стало страшно, ОЧЕНЬ СТРАШНО, и сразу погасла фара. Лишь когда "тарелка" своим краем сравнялась с лодкой, мы её рассмотрели нормально. Классическая тарелка, выпуклая с двух концов, но к краям не сходит на нет, а как бы обрублена. Торец "обруба" высотой метров 10-12. Антрацитово-чёрная. По торцу вращается антрацитовый же "обруч". По поводу мерцания с краев: как я понял, объект по торцу радиально поделен на секторы и светится непрерывно, но весь сектор не видно из-за вращающегося против часовой стрелки обода, в котором в два ряда есть отверстия, примерно двухметрового диаметра. И вот, когда обруч проходит от одного сектора к другому - в этих отверстиях загорается свет. С того края, где её видели мы - наблюдали белый, красный и светло-зеленый свет. И если на тарелку смотреть с приличного расстояния - может показаться, что по периметру, при условии вращения самой тарелки и обода, мелькают разноцветные огни. Повторюсь еще раз - ни единого звука вокруг: полнейшая тишина, и только всё тот же плеск воды о борта лодки.

Отойдя от нас метров на 400, объект принял вертикальное положение, краем едва не касаясь воды, и буквально секунд за 15 набрал бешеную скорость и ушёл в точку. По прошествии минут пятнадцати, когда оцепенение спало (как сказал отец, теперь он понял почему так мало видеосвидетельств - наблюдая такое, погружаешься будто в транс: в голове пусто и звонко, в ушах колотит сердце, ком в горле, нет возможности даже пальцем шевельнуть - он, кстати, неплохо обжёг палец об истлевшую в руках сигарету, но даже не почувствовал. То ли настолько охуеваешь психологически, а может и на тарелке включили передатчик лучей добра). Еще минут через 20 к ним начали подходить другие лодки, из тех, что были поблизости, экипажи которых рассказали, что эта хуита спустилась сверху вертикально, повисела немного и ушла.

Видело ее одновременно человек 25, плюс экипаж МРС (малый рыболовецкий сейнер, человек семь экипажа), который тоже заметил, что как "оно засверкало" - погасла вся электрика, радиоаппаратура и даже дизель заглох. Еще интереснее тот факт, что в те года на берегу действовала погранка, в распоряжении которой есть довольно мощная фото- и видео- аппаратура, дабы снимать и регистрировать бортовые номера плавсредств. И чтобы выйти на рыбалку, нужно сначала было явится туда и подать инфу: мол столько-то человек, на такой-то, лодке идем за кальмаром.

Так вот, у старшего брата там друг работал водителем в отделе ФСБ (отдел маленький, человека четыре), и он рассказал, что на следующий день из управления ФСБ приехали люди на джипе, показали какие-то корочки, изъяли все материалы и заставили подписать бумагу, что в случае обнаружения или передачи копий материалов кому-либо за ними приедет воронок, и их больше никогда не увидят. Также интересен тот факт, что за полтора года до этого у отца на карьере в Эхме (название сопки вроде), произошел инцидент, косвенно связанный с этой же вроде тарелкой.

Расскажу вкратце. Зимой карьер не работает, но там стоит техника - дробилки, экскаваторы и т.д., а ввиду большой удаленности этого карьера от ближайшего населенного пункта хватает одного сторожа. Так вот. Утром в понедельник этого самого сторожа, одетого в один спортивный костюм, нашли на конечной остановке городского маршрута люди, первыми вышедшими на работу. Он был околевший (на Сахалине зима лютая) и не в себе.

Его доставили в больницу, из-за обморожения ампутировали четыре пальца руки и стопу правой ноги. Он рассказал вот что: сидел в вагончике, смотрел ТВ (показывал один канал канал, и тот хуево), бухал - как вдруг изображение стало идеальным. Переключил каналы - все три показывают безупречно. А вагончик стоит на самом краю карьера, где добывают камень (базальты), он довольно глубокий. Тут в окно что-то светануло, подумал - машина. Глядь в окно - а там на карьером висит НЁХ и по лучу будто кого-то спускают. Видимость хуеватая: метель.

Но даже увиденного ему хватило, чтобы, не одевшись, он побежал в сторону населенного пункта, прошёл по метели около 18 км, в итоге отморозив всё к хуям и потеряв часть конечностей. Кстати, описывал он тарелку точно так же. Но тогда всё списали на белочку.

От такая хуйня, малята... Всё вышеизложенное действительно имело место в далёком 2008-м году. И что примечательно, отец, до этого скептически относившийся ко всякой хуйне по тв про инопланетян, а собеседников славших нахуй при упоминании НЛО, заинтересовался всей это еботой. Теперь его любымый канал - "ТВ 3", а в домашней библиотеке стали появляться книги про луну, рептилоидов, палеоконтакт и пр. Жалко лишь, что мы, по их мнению, видимо, недостаточно развиты, чтобы выйти на контакт. А ведь так хочется верить, что помимо работы, дома, соседских алконавтов и говёного правительства есть другие планеты, телепорты, вудервафельные технологии, возможно, даже, вечная жизнь - в общем всё то, чем нас так прельщает фантастика.


Автор: Аноним

Источник: [1]

Текущий рейтинг: 76/100 (На основе 78 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать