21:Working man.txt

Материал из Мракопедии
(перенаправлено с «Workwork.doc»)
Перейти к: навигация, поиск

Класс: опасен для компьютера

Распространение: e-mail

Первое упоминание: конец октября 2000

Описание[править]

Файл является текстовым файлом, содержащим 4 строчки чередующихся в бессмысленном порядке букв латиницы "n", "a" и "f". Файл подчиняется Константам особых файлов.

Воздействие[править]

Приблизительно через час после открытия файла в текстовых файлах форматов .txt, .rtf и некоторых разновидностей .doc некоторые слова, фразы заменяются упомянутыми строчками. Затем идет быстрое увеличение количества эффектов, и приблизительно через 100 минут вся информация на компьютере, содержащаяся в файлах данных форматов, теряется.

Исследования[править]

Несмотря на все усилия сотен специалистов, занимавшихся феноменом этого файла, ни один из них на текущий момент не сумел раскрыть ни единой подробности протекания процесса замены информации. Информация не трогается ни в начале, ни в конце, ни в момент работы с другим файлом, не существует также исполняемых процессов, которые могли бы выполнить порчу информации. В 57% случаев процесс порчи прекращался с удалением файла. В 11% случаев процесс не прекращался даже после полной очистки данных с жесткого диска (на данный момент существует непроверенная информация, что несколько секторов "зараженного" жесткого диска в таких случаях не очищаются никаким программным способом). Большинство крупных антивирусных программ сейчас успешно реагируют на working_man.txt, называя его Trojan.WorkingMan. Также исследования показали, что, если запомнить или записать текст файла, а затем вбить его вручную и сохранить в формате .txt, то после перезагрузки компьютера файл становится полноценной копией оригинала, сохраняющей все свойства.

  • Существует также файл workwork.doc, который сохраняет все свойства данного файла.

Текущий рейтинг: 74/100 (На основе 164 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать