Windows.sustem

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Pero.png
Эта история была написана участником Мракопедии. Пожалуйста, не забудьте указать источник при использовании.
Vagan.png
Это пародия на другую историю. Перед её прочтением советуем ознакомиться с оригиналом.

Предыстория[править]

В июле 1992 года в Штаб-квартиру корпорации Microsoft® в Редмонде пришло сообщение о человеке, совершившем самоубийство довольно странным образом - засунув себе в рот самодельную короткоствольную винтовку, сделанную им на скорую руку из бытовых предметов. В письме сообщалось, что за день до этого он якобы купил компьютер с установленной версией Windows 3.0, после чего включил его и принялся за работу. Его родственники услышали три громких выстрела и прибежали на звук. На полу они увидели бывшего пользователя операционной системы в луже крови и взорванный компьютер. Сотрудники Microsoft проигнорировали письмо, но через неделю корпорация получила ещё два уведомления о смерти людей при таких же обстоятельствах. Один из совета директоров корпорации попытался использовать эту операционную систему, закрыв половину экрана ладонью, нажал кнопку "ПУСК" и на экран вылезла куча ошибок. Он попытался закрыть их, но у него не получалось, и уже на 10 секунде у него необъяснимо началась нервная истерика. Операционная система Windows 3.0 была отправлена на исследование федеральной службы безопасности. Уже после этого в офис пришло ещё несколько уведомлений о случившихся смертях в разных частях света, и во всех случаях люди либо пытались перегрызть провода и умирали от разряда электрического тока, либо взрывался компьютер и осколки проникали им глубоко в основание черепа, либо они собирали самодельную винтовку из подручных предметов, стреляли в компьютер, а потом в себя. Найти причину такого поведения так и не удалось, и поэтому продажа и распространение операционной системы не прекратились, а наоборот, удвоились.

Количество жертв Windows 3.0 по всему миру точно не известно. Назывались числа в 420, 760 и даже 15 000 человек. И это только самоубийц, т. к. количество сошедших с ума от воздействия операционной системы гораздо больше. Через год, в 1993 году, когда был выпущен Windows 3.1, стали приходить сообщения от родственников жертв со случаями самоубийства и сумасшествия якобы уже от него, тем не менее, такие же сообщения о Windows 3.0 не прекращались. Однако, Билл Гейтс наотрез отказался на совете директоров корпорации прекращать распространение этих операционных систем, и совещание было окончено с окончательным решением продолжать продажу и распространение систем семейства Windows, а собрания по этому вопросу и любые разговоры среди сотрудников корпорации на эту тему запрещены.

Одна из легенд, появившихся вокруг семейства операционных систем Microsoft Windows[править]

По непроверенным данным, рассказанными группой русских хакеров, которые провели эксперимент над операционной системой Windows 3.0 с целю выяснить, что же заставляло вроде-бы психически совершенно здоровых людей совершать самоубийство и сходить с ума, перед смертью пользователей операционной системы происходило следующее.

Когда пользователь включает и пытается что-то сделать (изредка это появлялась даже из-за таких элементарных действий, как поводить курсором по экрану), чаще всего это сохранить текстовый документ, всплывали тысяча и одна ошибка, и на каждой из них вместо привычного текста сообщения об ошибке был испорченный цифровой текст, с жирными белыми крестиками в красном кружке, в маленьком белом прямоугольном окошке в голубой рамочке, и в каждом окошке было изображение молодого улыбающегося Билла Гейтса с книгой с правой руке. При этом ни на миллисекунду не прекращался частый характерный звук ошибки в операционных системах, похожий на частый барабанный бой, даже если колонки были выключены. Люди начинали сильно злиться в это время, пытались закрыть окна, но крестики были бледные и при попытке закрыть окошко или нажать одну из кнопок (на которых был испорченный цифровой текст "You" и "No"), ничего не происходило. В итоге злость переходила в ярость, ярость - в бешенство, и пользователи начинали бить клавиатуру, мышку, стучать ногами и кулаками по корпусу компьютера, грязно ругаться, материться, плевать в монитор, крушить всё что есть на рабочем столе, плакать, грызть провода, и, если не умирали от разряда электрического тока в проводах, то ровно через 7 секунд изображение на компьютере приобретало синий, зелёный, сиреневый или фиолетовый оттенок и через одно мгновение появляется так называемый "синий экран смерти", а что происходило потом - неизвестно.

См. также[править]

  • Vodka.avi - ещё одна пародия на Mereana Mordegard Glesgorv
  • Windows 95 - абсурдистская паста о винде

Текущий рейтинг: 76/100 (На основе 100 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать