Ternum.pdf

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Warning.png
Отдельные материалы этой статьи могут оказать аномальное воздействие, за последствия которого мы ответственности не несём!

Распространение: через интернет

Первое упоминание: сентябрь 2009 года

Описание[править]

Файл представляет собой обыкновенный документ формата .pdf в которой содержится некий загадочный фолиант (книга). Он может попасть к вам случайно или намерено, и вы его не откроете и не попытаетесь прочесть — это будет самый обыкновенный файл, которых множество на каждом компьютере. Но стоит только вам углубиться в его изучение, произойдет нечто... Так гласит легенда, которая имеет мрачные доказательства своей реальности.

Все началось в сентябре 2009 года. Именно тогда в сеть впервые был выложен файл под названием Ternum.pdf. Запостил его на англоязычном (достаточно известном в те времена) форуме посвященном теме магии и колдовства, пользователь под ником EnergySell90. Удивительный факт, но доподлинно известно, кто скрывался под ним — это некий студент последнего курса филологического (есть мнение, что — исторического) факультета Йеменского Университета — Джон К. Тему на форуме он разместил не случайно, ровно как и попал на сам форум. Дело в том, что тема его курсовой работы была непосредственно связана с малоизвестными письменными памятниками истории развития магии и колдовства в средневековой Европе и современности. Поэтому Джон усиленно искал любую информацию относительно малоизвестных магических гримуаров, как древних, так и современных. И по началу на форуме, он просто переписывался с многими пользователями, на эту животрепещую для него тему. Но однажды, он создал отдельную ветку, в первой посте которой, выложил этот злополучный файл. Судя по его сообщению, этот файл он обнаружил на «флешке», которую кто-то прикрепил скотчем к двери его съемной квартиры. При этом к флешке прилагалась напечатанная записка, следующего содержания: «Почувствуй силу магии, чувак...». При этом, с его слов первая странность которая произошла с этим файлом: он ни как не читался с флешки, а после того, как он скопировал его себе на ноутбук — флешка «испустила дух» (стала просто моргать диодом, и перестала определятся как устройство). Открыв документ, Джон, увидел пару десятков страниц, написанных на неизвестном языке, с картинками черепов и т. п. Естественно у него возникло желание узнать, что же это такое, и именно с этой целью он разместил файл на форуме. Стоит упомянуть, что сам он по его же словам, подозревал, что все это не более чем просто шутка.

И тут нужно сразу кое-что пояснить еще, дело в том, что Джон, как и половина пользователей этого форуме, по сути в магию не верили и были своеобразными троллями. Более того, судя по некоторым постам, Джон, не стеснялся высказываться довольно резко о магии и колдовстве в целом. Почему это важно пояснить? Далее станет понятно по сюжету легенды...

Очень скоро ему ответило несколько человек, их мнения были совершенно разные, но многие согласились, что все это чья-то неудачная шутка, и только одна девушка предупредила о том, что эта книга — сущее зло! Но, конечно, ни кто ей не поверил.

Через несколько дней, на форуме появился очередной пост Джона, но только совсем не веселый и скорее сумасшедший. В нем он просил помощи, сбивчиво описывая события последних дней. Оказывается, после получения ответов на форуме, ночью, он решил изучать документ и открыв файл стал рассматривать текст и картинки. Как только, он пролистал документ до последний страницы (где эпичный рисунок HEX), свет в квартире вырубился (ноутбук конечно остался работать от батареи), и вот в этой самой темноте, что-то заскрежетало по зеркалу весящему в коридоре. Думаю, не стоит и говорить, что бедный студент сделал кучу крипичей! А дальше подача электричества возобновилась и все стало как прежде, но только до следующей ночи... Во сне, Джона, кто-то пытался задушить. Третью ночь, он просто не стал вообще спать. Ровно через сутки проведенные без сна, он из последних сил набрал этот пост и более уже никогда на связь не выходил. А тем временем, как это обычно бывает, файл разлетелся по форумам. Сообщения о призраках стали сыпаться кучами. Многие (хотя и не все), кто открывал этот файл, соприкасались с разной формой паранормальщины, от призраков, до полтергейста. Пока 12 августа 2012 года, одна девушка из Болгарии не была найдена мертвой, за столом с ее личным компьютером. На нем был открыт именно этот самый файл. Причина смерти, как станет известно позже: сильный испуг (у нее было слабое сердце). Но что могло напугать девушку днем в квартире, где она была одна?!

Далее в октябре того же года, во сне задохнулся без видимых причин некто Павел М., который также усиленно изучал и пытался расшифровать (он верил в то, что это не «фейк») этот «манускрипт». Еще известно о 6 смертях непосредственно связанные с файлом, и более 20 косвенно. Везде естественные причины смерти — ни одного криминала!

Исследование[править]

Оригинальный файл Ternum.pdf (иных имен файла не обнаружено) является стандартным документом формата PDF. Дата его создания 10.09.2009 года. Размер оригинального файла 79 749 607 байт (~80 Мб). Найти оригинальный файл исследовательской группе не составило особо труда, так как он до сих пор активно обсуждается на некоторых закрытых ресурсах по черной магии и колдовству. Более того, он содержится в одной из библиотек западной колдовской секты [название удалено]. Комментарии к файлу самые различные, многие считают его текст, электронной копией древнего манускрипта по некромантии.

Файл состоит из 25 страниц сохраненных в формате .jpg, в связи с чем, сам текст извлечь для распознавания не возможно. На титульной странице присутствует изображение скульптурной композиции Огюста Родена «Врат в Ад», посвященного известному произведению Данте. Далее идет текст написанный без пробелов и знаков препинания, при помощи неизвестных символом, тем ни менее напоминающих традиционное древнее письмо древней Перми (древнепермская культура на территории России). Остается совершенной загадкой, откуда про это письмо могли знать иностранные студенты (тем более, что никто в сети, так и не заметил, явное сходство написания).

Текст разделен на участки (условно — главы) при помощи изображений трех черепов (вначале книги самое маленькое изображение — далее чуть больше, все черепа разные), пентаграммы в окружении черепов и в конце текста, изображения некого сущетва, с четырьмя глазами. Расшифровка текста — результата не дала. Это также и не пермский язык. Морфологический анализ текста говорит о его схожести с древнеиндийской письменностью (!?).

Сам по себе файл будучи размещенный на жестком диске ПК ни какими паранормальными свойствами не обладает, за исключением того, что не открывается корректно в некоторых программах для чтения файлов .pdf. Но это можно списать на большой объем графический информации в файле. А вот будучи размещенным на флеш-носителе начинает иногда проявлять константы файлов 21: не читается и не удаляется. Также, при испытании одна из 25 флешек перестала читаться после копирования с нее файла на жесткий диск ПК (сгорел микроконтроллер памяти — но это может быть и совпадением).

Стоит отметить, что в целом вероятность возникновения паранормальных происшествий с человеком открывшим и особенно пролиставшим до конца файл, несколько больше по сравнению с обычным состоянием. Сведения приведены на основе статистических исследований. Сами исследователи кроме двух происшествий, которые можно списать на особую впечатлительность, ничего особенного не заметили, но имеется доказанный факт, что файл вызывает при его просмотре чувство необъяснимого беспокойства, которое длится примерно 30 минут после его закрытия! Окончательные выводы пока не приводятся. Временно файлу присвоен класс «Слабо опасный».

Такой вывод сделан на основе факта подтверждения истории с исчезновением из сети Джона К. (история с ним полностью подтвердилась!). Но нам так и не удалось найти хоть каике-то материальные или проверенные факты относительно иных историй связанных с файлом.

Ссылки[править]

Текущий рейтинг: 68/100 (На основе 50 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать