Smile.jpg

Материал из Мракопедии
(перенаправлено с «Smile.dog»)
Перейти к: навигация, поиск
Warning.png
Отдельные материалы этой статьи могут оказать аномальное воздействие, за последствия которого мы ответственности не несём!
Впервые я встретился с Мери летом 2007 года. Я договорился с её мужем Тэренсом об интервью. Сначала Мери согласилась, поскольку я не был журналистом, а скорее любителем, писавшим о таинственных историях для газеты колледжа. Мы назначили интервью на выходные, когда я находился в Чикаго, но в последний момент Мери изменила своё решение и заперлась в спальне, отказавшись встречаться со мной. На протяжении получаса мы с Тэренсом провели возле дверей спальни, в то время как он безуспешно пытался успокоить жену, я пытался разобрать, о чём она говорила. Речь Мэри казалась несвязанной, по её голосу было ясно, что она плакала и отказывалась говорить со мной о мучивших её кошмарах. Тэренс извинился за поведение жены, когда мы оставили все попытки успокоить её. Тогда я полагал, что при желании смогу найти ещё подобные случаи. Мери была работником Чикагской Bulletin Board System в 1992, когда она впервые столкнулась с smile.jpg, изменившим её жизнь навсегда.

Она и Тэренс были женаты всего пять месяцев. Мери была одной из 400 людей, которым довелось увидеть это изображение, когда оно было размещено гиперссылкой BBS, хотя она и была из тех немногих, кто открыто поведал об этом. Остальные же предпочли остаться анонимными, или вовсе отказались говорить об этом. В 2005 году, когда я был только в десятом классе, моё внимание привлёк всевозрастающий интерес к smile.jpg. Мери была наиболее часто упоминаемой жертвой явления, называемого "Smile.dog” или "Smile.jpg”. Помимо прочего, меня привлекло полное отсутствие информации об этой кибер-легенде. Не смотря на её известность, найти само изображение в Интернете оказалось весьма сложно, за исключением подделок, появлявшихся имиджбордах типа 4chan, с разделом /x/ о паранормальных явлениях, и не имевших ничего общего со smile.jpg. Считалось, что настоящее изображение вызывало приступы эпилепсии и сильного страха. Однако эти последствия маловероятны, и вызваны скорее впечатлениями от историй, окружавших smile.jpg. Попытки создать страницу посвящённую smile.jpg или smile.dog, подобно тому как это было с известным hello.jpg, на сайтах интернет-энциклопедий, заканчивались удалением их администрацией. Хотя и легенды о встречах со smile.jpg достаточно распространены, и история Мери не является уникальной. Существуют неподтверждённые слухи, что smile.jpg появился в Интернете ещё в 2002 году и распространялся неизвестным хакером на юмористических и сатирических форумах, вызывая у их пользователей эпилептические приступы. А так же, что он якобы рассылался по e-mail с сообщением: "УЛЫБАЙТЕСЬ!! БОГ ЛЮБИТ ВАС!!!!!!!!”

Однако те, кто видел этот файл либо удаляли его, либо забывали сохранить на компьютере. Но все они сходились в описаниях изображения: это было существо, похожее на собаку (породы Сибирской хаски), освещённое вспышкой камеры, но находящееся в тёмной комнате, на заднем фоне которой, в левой части, видна человеческая рука. Рука описывается как "манящая”. Но наибольшее внимание уделялось собаке, морда зверя была раскрыта в широкой улыбке, обнажающей два ряда белых, очень острых, похожих на человеческие, зубов. Конечно же это описание составлено после эпилептических припадков, вызванных просмотром изображения. Эти припадки, как сообщается, неоднократно повторяются и сопровождаются кошмарными галлюцинациями. В большинстве случаев они поддаются эффективному лечению, но в случае с Мери я не уверен, что лечение было проведено. Вот почему после моего неудачного визита к ней в 2007 году, я принялся исследовать группы новостей, веб-сайты и интернет-рассылки, в надежде найти имена других жертв smile.jpg, которые согласились бы поговорить со мной. Но поиски не дали никаких результатов и я в конце-концов забыл об этом деле, будучи очень занятым в мой первый год в колледже. В начале марта 2008-го Мери связалась со мной по электронной почте.

Кому: jml@****.com

От кого: marye@****.net

Тема: Интервью прошлым летом

Уважаемый мистер Л.

Я очень сожалею о своём поведении прошлым летом, когда вы приходили взять у меня интервью. Я надеюсь, вы понимаете, что в произошедшем нет вашей вины, а лишь мои личные переживания, заставившие меня поступить подобным образом. Я понимаю, что могла бы разобраться с ситуацией более благоразумно, я надеюсь вы меня простите. В то время я боялась.

Видите ли, за пятнадцать лет, Smile.jpg или Smile.dog снится мне каждую ночь. Я знаю, что звучит это глупо, но это правда. Никогда до этого мои ночные кошмары не были столь яркими и реалистичными. В них я не могу ни двигаться, не говорить, я могу лишь наблюдать сцену с этого ужасного изображения. Я вижу, манящую меня руку, я вижу Smile.dog. Он говорит со мной.

Я долго думала, что могла бы показать его незнакомым людям, коллегам… Или даже Тэренсу. Так я бы спаслась от Smile.dog и смогла бы спокойно спать. Но где гарантия, что это будет так, и существо не придёт за мной, если я всё сделаю как оно говорило?

В итоге я так ничего и не сделала за все пятнадцать лет, хотя дискеты с изображением хранились у меня. И каждую ночь в течение этого времени Smile.dog приходил ко мне и требовал, что бы я распространяла их. Но я противилась ему. Многие из моих коллег, так же ставшее жертвами Smile.jpg , не распространяли его и в итоге окончили жизнь самоубийством. Другие, сохраняя молчание, пропадали из Интернета. Я искренне надеюсь, вы простите меня г-н Л., но прошлым летом, когда вы связались со мной и моим мужем, я была на грани предела. Я решила, что отдам его вам, и тогда всё закончится. Я думала, что вы возьмёте у меня дискету для своего исследования и тем самым поставите печать на своей судьбе. Но перед вашим приходом я осознала, что делаю.

Я не смогла смириться с этой мыслью. Мне стыдно г-н Л., и я надеюсь, что это будет предостережением для вас в дальнейшем исследовании smile.jpg. Вы можете столкнуться с тем, кто слабее чем я, кто не колеблясь исполнит приказы Smile.dog.

Остановитесь, пока ещё не поздно.

С уважением, Мери.


Тэренс связался со мной в том же месяце и сообщил, что его жена покончила с собой. Разбираясь в её вещах, компьютере и почте, он случайно наткнулся на вышеизложенное сообщение. Он был в отчаянии и исполнил последнюю просьбу своей жены, он нашёл и сжёг дискеты. Сгорая и плавясь, дискеты издавали шипение, напоминающее рёв животного. Признаюсь, что я был озадачен этим сообщением. Сперва я подумал, что всё это злая шутка, но, проверив некрологи в Чикагских газетах, обнаружил, что Мери действительно умерла. В них, правда, не упоминалось о самоубийстве. Я решил, что не следует дальше связываться с печальной историей smile.jpg. Но спустя год после неудачного интервью с Мери, я получил следующее электронное письмо:


Кому: jml@****.com

От кого: elzahir82@****.com

Тема: smile

Привет

Я нашёл ваш адрес в рассылке интересовавшихся Smile.dog. Я не верю в то, что о нём говорят. Просто распространяйте его.


Холодная дрожь пробрала меня до костей.

К письму был приложен файл, называвшийся, естественно, smile.jpg. Я скачал его, предположив, что это подделка. Да и во всей этой историей с Мери я не был уверен полностью, может она была всего лишь психически неуравновешенной. В конце концов, как может простое изображение, под названием smile.jpg так влиять на людей??

И если это абсурдно, то почему эта легенда до сих пор вообще существует? А что если я скачал настоящее изображение, которое видела Мери, и что если Smile.dog будет являться мне во снах и требовать распространять изображение? Буду ли я как Мери бороться с этим, пока наконец не умру? Или же я просто стану распространять его? И кому я перешлю его? Если бы я решился написать статью о smile.jpg, я бы присоединил к ней это изображение в качестве доказательства. И любой, кто прочитал бы эту статью, кто проявил интерес, был бы затронут.

Отдельное исследование пользователя JiMaC:[править]

Просмотреть Скрыть спойлер

Я знаю, что кому то покажется, что я вру, но уверяю вас, все что случилось со мной чистая правда. Я не рассчитываю, что мне кто поверит. Я бы сам себе не поверил...

Моя история, как независимого исследователя аномальных файлов, началась в далеком 2010 году с истории о barelybreathing. Не буду вдаваться в подробности моей истории. Скажу лишь то, что я, как и вы, увидев список файлов входивших в BB.exe, тут же начал их искать. Найти смог только smile и needles. Насчет подлинности последнего, правда, не уверен.

Искал я не долго, до меня это уже кто то сделал и я просто ввел в поисковике имя файла, а затем открыл его, не читая основной истории. Тот самый с красной уродливой собакой, которая улыбалась человеческой улыбкой. Мне он показался не страшным и даже смешным. Я улыбался ей в ответ. В целях шутки я решил показать эту картинку другу. Придя к нему в гости, мы разговорились о файлах. Я ему рассказал все, что знал на тот момент. И вот он решил посмотреть. Когда мой друг открывал страницу вк, он улыбался, поскольку думал, что я подшучиваю над ним. Но увидев картинку он тут же отвел взгляд. -Фу... не страшно, но она отвратительна- Я же смотрел прямо на неё, улыбался и прикалывался над другом, мол как ему не стыдно боятся такой безобидной зверушки. Потом мы не много по изучали needles, он уже открывал его с опаской. В нем мы тоже кое что обнаружили, но расскажу я это не в этой статье.

Придя домой я уже забыл о файле и почти не вспоминал о нем до конца дня. Но ночью... ночью, дорогие аноны, я проснулся в холодном поту. Не помню, что мне снилось, но когда я проснулся, то почувствовал дикий страх. У меня было ощущение, что я схожу с ума. Перед моими глазами, образно конечно, было улыбающееся лицо этой твари. Я думал о нем, и не мог думать о чем то другом. После часа борьбы с собой, я взял наушники и телефон. Чтобы отвлечься. Помогло. Не помню как заснул. На следующую ночь повторилось тоже самое. Я пишу эти строки и мне тяжело их писать, потому что на меня нахлынули воспоминания тех ночей. Затем я решил позвонить другу и рассказать, что произошло. Он поднял трубку и накричал на меня. -ЧТО ТЫ МНЕ ПРИСЛАЛ!!! Я не могу заснуть вторую ночь! эта тварь мне постоянно снится!!!- Тут мне стало не по себе. Я решил ещё раз посмотреть на лицо и когда я открыл страницу с файлом, то волна ужаса окатила меня. Я не мог поднять взгляд и посмотреть на эту тварь. Затем я закрыл страницу и открыл контру, чтобы отвлечься. Любопытство не отступало и я решил, не открывая картинки, узнать по больше об этом файле. Я набрел на множество историй, но все были похожи в том, что смайл преследовал их в ночных кошмарах. Сказать, что я испугался, ничего не сказать.

Через какое то время я стал спать спокойно, но страх перед картинкой не проходил. Я не мог посмотреть даже уменьшенную копию файла. Так продолжалось около полугода. Пока я не бросил ему вызов. Я открыл файл снова. Меня прошиб пот, но я старался держать самообладание. И затем я взглянул в его безумные глаза и смотрел так долго, пока не поборол страх в своей душе. Больше смайлс меня не терзал. Но вот странная история произошла со мной дальше. Я решил показать файл своей подруге из другого города. Там я был проездом и решил зайти к ней в гости. Она любезно открыла мне дверь, напоила чаем и я вкратце рассказал ей эту историю. Она так же не поверила мне, но решилась посмотреть. Так вот дорогие аноны, можете не верить, но вот что произошло. В тот момент когда я нажал на кнопку, чтобы зайти на страницу с файлом, колонки зашипели и издали хлопок, монитор погас, а блок питания задымился. Я резко выдернул шнур из разетки и все прекратилось. Мы жутко напугались и запаниковали, тут же прибежал её отец посмотреть, что произошло. Как оказалось, телевизор который он смотрел в тот момент, тоже сгорел, как и половина электроники подключенной к сети. И не только в квартире, во всем доме и у нескольких домов на районе. Городок сельского типа. Как оказалось, в момент, когда я кликал по страничке с файлом, молния ударила в трансформаторную будку и произошел скачок энергии который выбил электронику. Было ли это совпадением, проклятием файла или Божьим предостережением, я не знаю. Знаю, что моя история, звучит как байка на ночь, но это чистая правда. На этом мое исследование smiles.jpg закончилось.

Галерея[править]

Смотреть на свой страх и риск! Скрыть спойлер

Текущий рейтинг: 79/100 (На основе 402 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать